Газета Спорт-Экспресс № 155 (5625) от 14 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

14 июля 2011

14 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" ДОГОВОРИЛСЯ С КАРАЧЧОЛО

Бронзовые призеры чемпионата России-2010 достигли договоренности с "Брешией" о переходе 29-летнего форварда сборной Италии Андреа Караччоло, информирует "Татпресса-Спорт". Официально о приобретении будет объявлено позже. Сообщается, что переговоры состоялись в Германии, где казанцы проводят сбор. Сумма сделки оценивается примерно в 7 миллионов евро.

Отметим, что на Караччоло претендовала "Болонья", но в клубе отказались от трансфера после того, как стало известно о переговорах с "Рубином". Кроме того, интерес к форварду проявляло киевское "Динамо". В минувшем сезоне Караччоло провел 33 матча в серии А и забил 12 мячей.

ДЕФУР БЛИЗОК К ПОДПИСАНИЮ КОНТРАКТА С "ЛОКО"

Полузащитник сборной Бельгии и льежского "Стандарда" Стивен Дефур должен стать игроком "Локомотива". Как пишет бельгийская La Derniere Heure, переговоры с участием двух клубов, 23-летнего футболиста, его агента и тестя завершились успешно, хотя Дефур и не поставил пока подпись под контрактом. "Стивен заинтересован в варианте с "Локомотивом", но хотел бы ознакомиться с клубной инфраструктурой", - сообщил агент Поль Стефани.

Уже в отсутствие игрока состоялся раунд переговоров между двумя клубами, по окончании которых представители "Локо" заявили, что соглашение не достигнуто. Однако генеральный директор "Стандарда" Пьер Франсуа заметил, что "интерес "Локомотива" конкретен, и это позволяет продолжить переговоры".

По данным La Derniere Heure, в конце концов, стороны все-таки пришли к общему знаменателю. Об этом просил Дефур, которого устраивает зарплата, предложенная московским клубом. Согласно информации издания, контракт должен быть подписан в ближайшее время. Агент Стефани, однако, сказал бельгийской телерадиокомпании VRT, что изучит вместе с игроком предложение "Локомотива", и ответ будет дан через несколько дней.

- Что-то конкретное можно будет говорить, когда будут подписаны контракты с футболистами, - заявила вчера "СЭ" президент "Локомотива" Ольга Смородская. - Могу сказать только, что переговоры все еще ведутся и с Дефуром, и с Кайседо.

Александр ПРОСВЕТОВ, Дмитрий СМИРНОВ

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОКАЖЕТ КУБОК РОССИИ

Как стало известно "СЭ", телекомпания "НТВ Плюс" собирается в ближайшее воскресенье показать несколько матчей 1/16 финала Кубка России. Однако, какие именно и по каким каналам, станет известно только сегодня. Задержка в составлении сетки вещания вызвана тем, что долгое время не было известно, состоится ли в срок игра "Истра" - "Спартак".

По той же причине еще не знает, какие кубковые матчи будет транслировать в воскресенье "Россия 2". По словам главы дирекции спортивных программ этого телеканала Дмитрия Анисимова, в прямом эфире 17 июля зрители смогут увидеть две или три игры. Причем одной из них точно будет встреча "Химки" - "Зенит", которая начнется на "Арене Химки" в 18.00.

Алексей ЩУКИН

КАРСЕЛА-ГОНСАЛЕС ЖДЕТ, НЕ ПОЯВИТСЯ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА "СПАРТАКУ"

Отец Мехди Карсела-Гонсалеса объяснил бельгийской газете La Derniere Heure, почему 22-летний полузащитник "Стандарда" и сборной Марокко терзается сомнениями, стоит ли переходить в "Спартак", и выразил надежду, что его сын получит предложение из Западной Европы.

"Наступил ключевой момент в карьере Мехди, - сказал отец футболиста. - Поэтому логично, что игрок тщательно размышляет. Крупный контракт - это хорошо, но надо еще задаться вопросом, будет ли он счастлив в России, вдали от семьи, без знания языка. Полагаю, он ждет, не поступит ли интересное предложение от западноевропейского клуба. Если нет, то, думаю, он подпишет контракт со "Спартаком". Мехди поддерживает отношения с Буссуфа, но одно дело играть за "Анжи" в затерянном уголке России, другое - в столичном городе Москве. Никакой срочности нет. Вдруг будет возможность устроиться в Италии или Испании. Остаться в "Стандарде"? А почему бы и нет? Но контракт должен быть пересмотрен в сторону повышения, так как у Мехди, безусловно, не самая высокая в клубе зарплата".

Александр ПРОСВЕТОВ

СЕГОДНЯ СОЧИНЦЫ УЗНАЮТ, КОГДА ИМ ОТДАДУТ ДОЛГИ

Вице-президент "Жемчужины-Сочи" Максим Уваров должен прилететь сегодня в Сочи, чтобы объявить, когда в клубе начнут погашать задолженность по заработной плате. Она достигла трех месяцев (апрель-июнь). Ранее называлась дата 12 июля, но команде во вторник был предоставлен выходной после победы в Новороссийске.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ФАТИ СТАНЕТ ИГРОКОМ "МАЙНЦА"

"Спартак" договорился с "Майнцем" о продаже 27-летнего защитника Малика Фати, сообщает на официальном сайте клуб с берегов Рейна. Начиная с января 2010 года Фати на правах аренды провел за "Майнц" 33 матча. Игрок подпишет контракт до 1 июня 2014 года, сумму трансфера решено не разглашать. Известно только, что изначально "Спартак" требовал за футболиста около 2 миллионов евро.

- Этот защитник подходит нам на 100 процентов, - заявил тренер "Майнца" Томас Тухель. - В клубе все время ощущали, что Малик от нас не уходил, мы прекрасно знаем друг друга.

Ефим ШАИНСКИЙ

РУБИНОВЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ КРУШЕНИЯ "БУЛГАРИИ"

Контрольные матчи

ДИНАМО - ЧФР Румыния - 0:1 (Буд, 14). "Динамо" (Москва): Шунин (Габулов, 46), Фернандес (Ротенберг, 46), Колодин, Гранат, Ломич, Самедов, Юсупов (Сапета, 58), Семшов (Ропотан, 58), Кокорин (Каряка, 46), Воронин (Мисимович, 58), Кураньи (Смолов, 61). 13 июля. Лиенц. Очередной спарринг "Динамо" на австрийском сборе был прерван из-за штормового ветра и дождя на 66-й минуте. Вчера ночью бело-голубые вылетели в Москву. (fcdinamo)

РУБИН - Лех Польша - 1:2 (1:1). Гол у "Рубина": Медведев, 35 (1:1). "Рубин" (Казань): Рыжиков, Калешин (А.Джалилов, 65), Боккетти, Шаронов (Кверквелия, 46), Ансальди (Чала, 65), Касаев, Натхо (Антонюк, 65), Кисляк (Махмутов, 50), Немов, Дядюн (Оразсахедов, 46), Медведев (Портнягин, 61). 13 июля. Кауферинг. Перед началом встречи была объявлена минута молчания в память о погибших во время крушения теплохода "Булгария". (rubin-kazan)