Газета Спорт-Экспресс № 152 (5622) от 11 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

11 июля 2011

11 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

После матча главный тренер "Локомотива" выглядел расстроенным. И футболка "Ференцвароша", которую ему подарил тренер венгерской команды Ласло Прукнер, совсем не сгладила впечатления от встречи.

Жозе КОУСЕЙРУ: "НЕЛЬЗЯ ПОБЕЖДАТЬ, НЕ ЗАБИВАЯ"

Контрольный матч

ЛОКОМОТИВ - ФЕРЕНЦВАРОШ - 0:1 (0:0)

Гол : Роша, 68 - с пенальти.

"Локомотив" (Москва): 1-й тайм - Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Оздоев, Глушаков, Лоськов, А.Гатагов, Фалль.

2-й тайм - Фильцов, Илич, да Кошта, Дюрица, А.Иванов, Торбинский, Оздоев, С.Иванов, Ибричич, Сычев, Майкон.

10 июня. Москва. Стадион "Локомотив". 8147 зрителей.

Екатерина БРЕДИНА

из Черкизова

- К сожалению, не очень хороший результат. Мы проиграли, а поражение - это всегда плохо, - признал португальский специалист. - Хотел сегодня посмотреть как можно больше футболистов: у нас ведь больше нет времени на товарищеские матчи. На следующей неделе - Кубок, а затем возобновляется чемпионат. Поэтому и создал две примерно одинаковые команды на первый и второй тайм. Играли мы, думаю, намного лучше соперника. Но тот, кто не может забить, проигрывает. Допустили серьезную ошибку в обороне, и это привело к пенальти. В итоге соперник забил, ни разу не попав по воротам с игры. Теперь важно, чтобы команда восстановилась как физически, так и психологически. Нужно прервать негативную серию - над этим и будем работать всю следующую неделю.

- Что понравилось в игре "Локо"?

- У команды были очень неплохие моменты, особенно во втором тайме. Но хотелось бы, чтобы их было намного больше. Во втором тайме команда показала скоростной футбол. Постараемся, чтобы в будущем она действовала именно так.

- А что не понравилось?

- Безусловно, нельзя не реализовывать такие моменты, которые создали до пенальти. Нельзя допускать нарушения, которые приводят к одиннадцатиметровым. Ну, и конечно, когда из множества моментов команда не использует ни одного, это тоже негативный момент.

- У вас есть рецепт, как с этим бороться?

- Лучше, когда команда создает моменты и не забивает, чем когда не создает их вообще. Мы преодолели одну проблему: отсутствия голевых шансов. Теперь будем работать над второй - отсутствия голов.

- Кто может стать бомбардиром "Локо"?

- Возможность есть у каждого.

- Почему решили поберечь Обинну?

- Его отсутствие не связано с тактическими задумками: у него травма. В течение недели будет лечиться.

- На скамейке запасных уже появился Эдгарас Янкаускас. Приехали в команду и трое португальцев. Можете их представить?

- Это люди из моей команды, они работали со мной в "Спортинге". А теперь приехали помогать мне в Москве.

- Какие именно должности они займут?

- Со временем все узнаете.

- Уже изучили "Енисей"?

- Да, посмотрел несколько матчей. Но более детальное изучение соперника еще предстоит. Важно, чтобы у наших футболистов не было недооценки "Енисея": мне известно, что в последние годы "Локомотив" не лучшим образом выступал в Кубке, проигрывая клубам низших дивизионов. Нам такое допускать нельзя. Кто не поедет в Красноярск? Да Кошта и Обинна, потому что они пока за команду не заявлены.