Газета Спорт-Экспресс № 147 (5617) от 5 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

6 июля 2011

6 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"СЭ" попросил руководителей телеканалов оценить уровень интереса зрителей к матчам с участием второй сборной.

"ПОКА ВСЁ ОЧЕНЬ НЕКОНКРЕТНО"

Дмитрий ЧУКОВСКИЙ , продюсер спортивных каналов "НТВ плюс":

- Честно говоря, не могу сказать, что это будет самый интересный телепродукт. Но понимаем, что он нужен не с точки зрения телевидения, а для изучения ближайшего резерва сборной России.

Готовы ли мы показывать такие матчи? Надо понимать, во что это фактически выльется. Нам важно показывать события, которые интересны людям. Если это будет выглядеть как разминочная или тренировочная игра на запасном поле, в манеже, таким станет и отношение телевидения.

В любом случае, пока все очень неконкретно, так что говорить что-то трудно. Нужно представлять, какие спарринги будут у команды и в каких условиях они будут проходить.

Дмитрий МЕДНИКОВ , заместитель главного редактора ВГТРК, главный редактор "России 2":

- Считаю, что матчи второй сборной России будут интересны, и мы готовы их показывать. С точки зрения телевидения, такой ход привлекателен, он будет иметь своего зрителя, а значит, и рейтинги. В общем, мы готовы вторую сборную поддержать. Правда, пока не ведем никаких переговоров, и непонятно, как будет работать эта сборная. Но с коллегами из РФС мы на постоянной связи и, как только появится какая-то ясность, сразу начнем обсуждать вопрос телетрансляций.

Екатерина БРЕДИНА