Газета Спорт-Экспресс от 20 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

20 июня 2011

20 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур.
"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 0:2

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Бранко ИЛИЧ , защитник "Локомотива":

- Иногда такое случается: играешь лучше соперника, но терпишь поражение. Это был именно такой матч. Да, счет 0:2, но он не отражает того, что происходило на поле, по крайней мере не полностью. Если говорить лично о моей игре, то я, конечно, ошибся в эпизоде со вторым голом, который забил Серхио Родригес. Хочу принести извинения нашим болельщикам. Что же касается взаимодействия с Дюрицей, то у нас в паре все хорошо, играть с ним комфортно. Нас ждут две такие же сложные игры, как и прошедшая. Сейчас самое важное - отдохнуть и восстановить силы за выходной. В понедельник с утра начнем готовиться к ЦСКА.

Серхио РОДРИГЕС , защитник "Спартака":

- Игра была очень важной для нас. Тем более что в нашей команде много травмированных. И приятно именно в таком матче забить первый гол за "Спартак". Надеюсь, дальше будет больше. Главное - начать. И конечно, чувствовать доверие тренера.

Артем ДЗЮБА , нападающий "Спартака":

- У нас мало что получалось. "Локомотив" создавал моменты - и Торбинский, и Дюрица. Но нам воздалось за все предыдущие матчи, в которых не везло: забили два мяча в концовке первого тайма. И это в такой игре, в которой ничего не складывалось! Можно сказать, повезло. Ну, везет сильнейшим. Второй мяч мы забили со "стандарта". Наверное, соперник был шокирован тем, что пропустил первый гол, и потерял концентрацию. После этого нам стало легче. Эпизод с Гильерме? Мне трудно судить, да к тому же я сторона заинтересованная. Зная Веллитона, могу сказать, что он пробрасывал мяч, а вот был ли контакт между ним и голкипером, не знаю. Я был очень удивлен, когда Гильерме удалили. Это все-таки слишком суровое наказание для такой ситуации. Как отношусь к файерам? Ничего плохого в них не вижу, хотя на поле их бросать, конечно, не стоило.

Виктор НОЗДРИН , ветеран "Локомотива" и "Спартака":

- Матч понравился - хороший, живой. Мне дороги обе команды, поэтому болел за красивый футбол и положительные эмоции испытал независимо от результата. А его предопределило то, что "Локо" в конце первого тайма на минутку расслабился. Больше всего порадовало, что молодые российские ребята и в "Спартаке", и в "Локомотиве" играли пусть и с ошибками, но с огромным желанием. Даже по телевизору было видно, как у них глаза горят!

Николай ОСЯНИН , ветеран "Спартака":

- До перерыва "Локомотив" имел большое преимущество, действовал на высоких скоростях. Игра, по сути, шла в одни ворота. Но железнодорожники не забили, "Спартак" же в концовке тайма единственный момент реализовал, а затем еще и "стандарт" использовал. Во второй половине красно-белые наконец-то стали держать мяч и игру выравняли. Однако спартаковские "качели", думаю, продолжатся. Нестабильна игра, нестабилен состав. Зато не может не радовать самоотдача молодежи, так что будем надеяться на лучшее.

Сергей ШВЕЦОВ , ветеран "Спартака":

- Рад, что победили "Локомотив", но игра получилась очень сложной, не обошлось без везения. Помог выход Веллитона, который, хотя и не забил, изрядно напрягал защитников. Показалось, те его даже немного боялись - такую бучу он наводил. Вот что значит настоящий нападающий! Ананидзе до гола был незаметен, потом разыгрался. Молодец. Ну и Брызгалов опять понравился. Да, были ошибки, но парня выпустили в самое пекло, а он не сломался. Что касается преимущества "Локо" в первом тайме, то Бесков в подобных случаях говорил: "Все видно на табло".