Газета Спорт-Экспресс № 125 (5595) от 9 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

9 июня 2011

9 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ТРАНСФЕР ДЖУДЖАКА ОБОЙДЕТСЯ "АНЖИ" В 14,5 МИЛЛИОНА ЕВРО

Вчера руководители "Анжи" и ПСВ официально договорились о переходе в махачкалинский клуб атакующего полузащитника сборной Венгрии Балажа Джуджака. Трансфер хавбека, ярко выступавшего в последние годы в Голландии, оценивается примерно в 14,5 миллиона евро. В среду 24-летний футболист прошел медицинское обследование в Италии. По его результатам Джуджак подпишет долгосрочный контракт с клубом из столицы Дагестана.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

СМОРОДСКАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ИГРОКАМИ

Вчера на базе "Локомотива" в Баковке состоялась тренировка железнодорожников под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маминова. Перед занятием с игроками встретилась президент клуба Ольга Смородская, которая рассказала о причинах ухода Юрия Красножана. Футболисты и руководители клуба тему собрания не обсуждают.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

МОУРИНЬЮ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ С "ДИНАМО"

Вчера главный тренер "Реала" Жозе Моуринью посетил базу "Динамо" в Новогорске. Об этом рассказал "СЭ" президент бело-голубых Юрий Исаев.

- Это был частный визит, - подчеркнул Исаев. - Мы давно знакомы с этим специалистом. Жозе был проездом в Москве, и мы воспользовались отличной возможностью с ним встретиться. Состоялся очень интересный разговор. Моуринью поделился своим опытом. Мы задали ему интересующие нас вопросы и получили на них ответы. Получили истинное удовольствие от встречи с португальцем.

Виталий АЙРАПЕТОВ

СОТЫЙ МАТЧ ПЕТТАЯ ПРОЙДЕТ В КАЗАНИ

РФС объявил арбитров и инспекторов матчей 13-го тура, которые пройдут во вторник, 14 июня. Назначения получили: "Рубин" - "Динамо" - ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Еровенко (Краснодар), Березнев (Ростов-на-Дону), инспектор Чеботарев (Краснодар); "Локомотив" - "Спартак" Нч - МЕШКОВ (Дмитров), Зарипов (Ленинградская область), Лебедев (Санкт-Петербург), инспектор Вергопуло (Москва); ЦСКА - "Анжи" - ПОПОВ (Екатеринбург), Малородов (Саратов), Богач (Люберцы), инспектор Башкиров (Московская область); "Амкар" - "Терек" - ЕСЬКОВ, Волков, Чельцов (все - Москва), инспектор Рощин (Кисловодск); "Краснодар" - "Волга" - БАСКАКОВ, Барышников, Цветнов, инспектор Анохин (все - Москва); "Зенит" - "Ростов" - КАЮМОВ, Мосякин (оба - Москва), Ширяев (Ставрополь), инспектор А.Бутенко (Москва); "Томь" - "Спартак" - И.ЕГОРОВ (Нижний Новгород), Голубев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина), инспектор Куличенков (Тула); "Крылья Советов" - "Кубань" - ЛАЮШКИН (Москва), Воронцов (Ярославль), Кулалаев (Волжский), инспектор Безубяк (Санкт-Петербург).

Петтай, дебютировавший в премьер-лиге в 2003 году, на будущей неделе проведет 100-й матч в чемпионатах России. Пока всего три тура пропустил Юрий Баскаков - игра в Краснодаре станет для него 10-й в текущем турнире.

Александр БОБРОВ

ЛОМБЕРТСА СВАТАЮТ В БУНДЕСЛИГУ

"Бавария" проявляет интерес к Николасу Ломбертсу, сообщает Footgoal.net. Мюнхенцы, стремящиеся укрепить линию обороны, в принципе настроены на покупку Джерома Боатенга из "Манчестер Сити", однако в переговорах с руководством "горожан" у них возникли трудности. Если договориться с английским клубом не удастся, то 26-летний бельгийский защитник "Зенита" может стать для баварцев альтернативным вариантом. Заметим, несколько дней назад в немецкоязычных СМИ промелькнула информация о том, что взор на Ломбертса обратил леверкузенский "Байер".

- Слышал об интересе "Баварии" ко мне, но никакого конкретного предложения не поступало, - сказал Ломбертс. - Ни я, ни мой менеджер не общались с представителями немецкого клуба. На данный момент я футболист "Зенита" и хочу полностью отработать контракт. Но, конечно, если поступит конкретное предложение, то я буду готов его выслушать, ведь было бы глупостью проигнорировать предложение от такого большого клуба, как "Бавария".

Ефим ШАИНСКИЙ, Александр ЯКОБСОН

ФОГТС МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ У РУЛЯ СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

После домашнего поражения от Германии (1:3) в отборе на ЧЕ-2012 Берти Фогтс заявил, что хотел бы до конца отработать контракт в сборной Азербайджана, действие которого истекает 30 ноября этого года. Более того, немецкий специалист дал понять, что может продлить договор с национальной командой, которую возглавляет с апреля 2008 года. Все эти вопросы Фогтс хочет прояснить сегодня на встрече с руководством федерации.

Еще в воскресенье, когда в ходе пресс-конференции тренер подвергся нападению со стороны трех человек, он готов был досрочно прервать соглашение. В СМИ появилась информация о том, что во вторник сразу после отборочного матча Берти может распрощаться со сборной и улететь в Германию в чартере бундестим. К слову, нынешние менеджер немецкой команды Оливер Бирхофф и тренер вратарей Андреас Кепке были ключевыми фигурами в составе германской сборной, которую Фогтс в 1996 году привел к европейскому золоту. Но после вторничного матча настроение у Берти изменилось. Тренер рассказал, что руководство азербайджанской федерации в принципе настроено продолжить сотрудничество с ним, и пообещал, что его команда в этом отборочном турнире еще выиграет.

Ефим ШАИНСКИЙ