Газета Спорт-Экспресс № 122 (5592) от 6 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

6 июня 2011

6 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

КЕРЖАКОВ ПРОПУСТИТ ОКОЛО 10 ДНЕЙ

Нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков может пропустить полторы недели из-за растяжения боковой связки колена. Именно эта травма заставила 28-летнего футболиста покинуть расположение национальной команды накануне отборочного матча с Арменией. Восстановительные процедуры Кержаков начал проходить в минувшую субботу.

Между тем российская сборная, у которой вчера был выходной, соберется сегодня в 17.00 в отеле "Кемпински" для подготовки к товарищескому матчу с Камеруном. Она вылетит в Зальцбург в день игры - 7 июня.

Сергей ЦИММЕРМАН

Товарищеские матчи. Польша - Аргентина - 2:1 (Мирзейевски, 26. Брожек, 67 - Рубен, 47).

Одни из хозяев Еuro-2012 обыграли едва ли не третий состав сборной Аргентины, в котором нашлось место и защитнику "Рубина" Кристиану Ансальди, отыгравшему весь матч. Китай - Узбекистан - 1:0.

После субботнего отборочного матча Кубка Африки-2012 Камерун - Сенегал, который завершился нулевой ничьей, возле стадиона в Яунде произошли беспорядки. В автобус камерунской команды полетели камни, но никто из футболистов не пострадал. Для разгона манифестантов полиция применила слезоточивый газ и водометы. Несколько молодых людей получили телесные повреждения. (AFP)

Вчера подал в отставку главный тренер сборной Алжира Абдельак Беншика. Он сделал это на следующий день после поражения от Марокко со счетом 0:4. Ворота алжирцев защищал голкипер самарских "Крыльев Советов" Раис М'Боли. Полузащитник "Анжи" Мубарак Буссуфа вступил в игру на 81-й минуте и свой отрезок провел очень активно. (Eurosport.fr)

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс подвергся нападению со стороны трех человек во время пресс-конференции в Баку в преддверии отборочного матча ЧЕ-2012 против Германии, который состоится завтра. Однако сам специалист отреагировал на инцидент очень спокойно, даже не встав со стула. Правда, после этого он обратился в полицию. Отметим, что Фогст находится под огнем критики в связи с неудачными результатами национальной команды. (Reuters)

Полузащитники сборной Германии Симон Рольфес и Сами Хедира не примут участие в отборочном матче с Азербайджаном. По словам главного тренера бундестим Йоахима Лева, Хедира, совсем недавно восстановившийся после травмы, выложился во встрече с Австрией, и ему решено дать отдохнуть. Что касается Рольфеса, то у него проблемы с мышцами. Вместо них в расположение сборной вызваны полузащитник "Майнца" Льюис Холтби и хавбек "Хоффенхайма" Себастьян Руди. (Reuters)