Газета Спорт-Экспресс № 119 (5589) от 2 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

2 июня 2011

2 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"ДНЕПР" ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К СПАРТАКОВЦУ СУХИ

Днепропетровский Днепр", занявший четвертое место в чемпионате Украины-2010/11, заинтересован в приобретении прав на 23-летнего защитника "Спартака" и сборной Чехии Марека Сухи. Его переход может состояться уже в ближайший трансферный период. Об этом вчера сообщили "СЭ" источники, близкие к администрации украинского клуба.

- Знаю о таком варианте от своего агента, - рассказал Сухи во вчерашнем телефонном разговоре с "СЭ". - Однако тут пока рано о чем-то говорить определенно. Со стороны "Днепра" есть только некий интерес. Я хочу играть в "Спартаке" и не планирую сейчас никуда уходить.

Стоит напомнить, что бывший защитник пражской "Славии" Сухи выступает за "Спартак" с начала прошлого сезона.

Владимир КОНСТАНТИНОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР

БИЛЕТЫ НА СБОРНУЮ НА "ПЕТРОВСКОМ" СТОЯТ ОТ 500 ДО 2300 РУБЛЕЙ

Вчера в кассы стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, где 4 июня пройдет отборочный матч ЧЕ-2012 Россия - Армения, поступило около 500 билетов в разные сектора. К вечеру около 400 были проданы. Стоимость билетов составляет от 500 до 2300 рублей.

Как стало известно "СЭ", для болельщиков армянской сборной будет выделен целый сектор (шестой), хотя по регламенту гости на такого рода матчах могут рассчитывать на десять процентов от общего количества мест на стадионе. Это делается в том числе по соображениям безопасности.

Сергей ЦИММЕРМАН

ЭКВАДОРЦА ГУЭРРОНА СВАТАЮТ В ЦСКА

Полузащитник "Атлетику Паранаэнсе" Хоффре Гуэррон заявил, что в ближайшие дни может стать игроком ЦСКА. По словам эквадорца, его агент на днях побывал в Европе, где встретился с представителями армейского клуба.

Футболист, известный также под прозвищем Динамит, не скрывает оптимизма по поводу возможного продолжения карьеры в одном из ведущих российских клубов, которому к тому же предстоит старт в Лиге чемпионов. 26-летний хавбек сообщил также, что красно-синие выходили на него еще в прошлом сезоне.

В составе сборной Эквадора Гуэррон провел 15 матчей, не забив ни одного гола. В текущем сезоне, выступая за "Атлетику", он принял участие в 31 игре и записал на свой счет 9 мячей. (Radio Rumba Deportiva)

РОДОЛФУ ПРООПЕРИРОВАЛИ В БРАЗИЛИИ

Защитнику московского "Локомотива" Родолфу, выступающему на правах аренды за бразильский "Гремиу", сделали операцию на голеностопе левой ноги. Напомним, что футболист повредил связки в матче первого тура чемпионата Бразилии с "Коринтианс". Согласно информации представителей медицинской службы "Гремиу", хирургическое вмешательство было успешным.

- Врачи говорят, что все прошло удачно. В первые недели мне следует проявить осторожность и терпение. В скором времени приступлю к физиотерапевтическим процедурам. В этот период моя семья будет рядом со мною, что очень важно для меня. Кроме того, мой бывший партнер по "Локомотиву" Гильерме также поддерживает меня, - рассказал Родолфу бразильским СМИ.

По прогнозам врачей Родолфу вернется в строй через три месяца.

Екатерина БРЕДИНА

МОЛОДЕЖКА ТРЕНИРОВАЛАСЬ БЕЗ СОСНИНА, ЗАБОЛОТНОГО И БУРЛАКА

Вчера молодежная сборная России начала подготовку к товарищескому матчу с Испанией, который пройдет 5 июня. В тренировке приняли участие 16 футболистов из 20 приглашенных. В состав первой сборной был на день вызван защитник "Локомотива" Бурлак, по индивидуальной программе занимался нападающий "Урала" А.Заболотный, а полузащитник "Реала" Черышев присоединится к команде в Испании. Хавбеку "Крыльев Советов" Соснину, получившему повреждение в игре 11-тура с "Ростовом", предоставлен отдых - его выход на поле стадиона "Лос Пахаритос" в городе Сория пока под вопросом. Напомним, что помимо этих игроков в молодежку приглашены: вратари Н.Заболотный ("Спартак"), Фильцов ("Локомотив"); защитники Жестоков ("Рубин"), Логашов ("Химки"), Цаллагов ("Крылья Советов"), Чичерин ("Сибирь"); полузащитники Гатагов ("Локомотив"), Емельянов ("Шахтер" Украина), Зотов ("Жемчужина-Сочи"), Кириллов ("Крылья Советов"), Смолов ("Динамо"), Шатов ("Урал"), Яковлев ("Спартак"); нападающие Григорьев ("Ростов"), Канунников ("Томь"), Кокорин ("Динамо").

Александр БОБРОВ

СМОЛОВ - В "ДИНАМО" ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА

Вчера 21-летний нападающий молодежной сборной России Федор Смолов подписал новый контракт с "Динамо". Он рассчитан на три года.

- Кроме "Динамо" у Федора было несколько других вариантов продолжения карьеры, но он остановился именно на этом, потому что считает его наиболее перспективным, - объяснили "СЭ" в компании ProSports Management, ведущей дела футболиста.

"Это тот самый случай, когда интересы клуба полностью совпали с моими", - так прокомментировал новость о подписании нового соглашения сам Смолов.

Напомним, что этот форвард выступает за бело-голубых с 2007 года. С тех пор он провел 44 матча в чемпионате России, в том числе 10 в нынешнем, забив 4 гола. Стоит также отметить, что во второй половине прошлого года Смолов выступал на правах аренды в "Фейеноорде" (11 игр).

Владимир КОНСТАНТИНОВ

ИНЦИДЕНТ С РАКЕТНИЦАМИ В ПИТЕРЕ КДК РАССМОТРИТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ

Вчера КДК РФС принял решение выделить в отдельное производство инцидент с запуском фанатами "Спартака" ракетниц на матче 11-го тура с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Запрошены дополнительные материалы, которые будут рассмотрены на следующем заседании комитета. Об этом заявил глава КДК Владимир Катков.

- Как стоит наказывать болельщиков, которые решаются на подобные выходки?

- Следует принять понятный, простой документ с нормами прямого действия без дополнительного десятка разных постановлений и инструкций, которые будут еще полгода утверждать, - сказал Катков.

- Тем не менее в отношении восьми фанатов "Спартака", задержанных во время беспорядков в Самаре на матче с "Крыльями Советов", возбуждены уголовные дела…

- Мы входим - к сожалению, пока еще очень медленно - в те необходимые с нашей точки зрения рамки, в которых должны находиться все участники футбольного движения.

Дмитрий АФОНИН