Газета Спорт-Экспресс № 112 (5582) от 25 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

25 мая 2011

25 мая 2011 | Хроника

ХРОНИКА

МИНИСТР СПОРТА НАПРАВИЛ ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Надеемся, вы регулярно заглядываете на портал "СЭ" в интернете. И, конечно, знаете, что месяц назад мы совместно с Гуманитарным институтом телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина (ГИТР) объявили о начале Конкурса творческой молодежи.

Цель этого конкурса, который проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, а также при информационной поддержке Международной информационной группы "Интерфакс", - поиск талантливых молодых людей, которые мечтают максимально реализовать свои креативные, художественные, дизайнерские и журналистские способности и идеи.

Конечно, найдутся и те, кто о нашем Конкурсе творческой молодежи пока не слышал. Что ж, не беда. Еще есть время подготовить что-то стоящее в одной из шести номинаций - "Видео" (тут номинаций сразу четыре!), "Рисунок" и "Печатная журналистика". Заинтересовались? Тогда зайдите на сайт www.konkurs.sport-express.ru - там об условиях конкурса говорится самым подробным образом. Как, отметим, и о денежных призах победителям. Что, согласитесь, тоже любопытно.

И еще одна важная информация - очень приятная для нас. Вчера в редакцию "СЭ" поступило приветствие Виталия Мутко. Вот что там говорится:

"Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации приветствую участников Конкурса творческой молодежи!

В ближайшее время нашей стране предстоит подготовить и провести XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи, XXVII Всемирную летнюю универсиаду в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, чемпионат мира по футболу-2018, а также большое количество других турниров самого высокого уровня. Уверен, провести эти крупнейшие международные соревнования без участия талантливой молодежи, вооруженной самыми современными знаниями, просто невозможно. В этой связи, проведение Конкурса, нацеленного на поиск талантливых молодых людей, которые мечтают реализовать свои креативные и инновационные идеи, крайне важно. Отмечу, что для многих из вас участие в данном Конкурсе станет своеобразной площадкой для реализации своих талантов, построения дальнейшей успешной карьеры, работы в команде настоящих профессионалов и личностного роста.

Отдельно хочу поблагодарить газету "Спорт-Экспресс" за то, что редакция организовала данный Конкурс и тем самым готова дать дорогу молодым талантам.

Желаю всем участникам успехов, удачи - и пусть победит сильнейший!"