Газета Спорт-Экспресс № 89 (5559) от 26 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

26 апреля 2011

26 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

К "СПАРТАКУ" ВСЕ АРМЕЙЦЫ БУДУТ В СТРОЮ

Вчерашнее медицинское обследование форварда ЦСКА Сейду Думбья, проведенное в связи с повреждением голеностопа, полученным ивуарийцем во время воскресной игры в Томске, принесло довольно оптимистичные итоги: травма, как и предполагалось изначально, оказалась не очень серьезной, и уже через два-три дня, необходимые для снятия отека и окончательного избавления от боли, Думбья должен вернуться в общую группу.

Там же на этой неделе будут работать Вагнер Лав, преодолевший последствия сильного ушиба косых мышц живота, полученного во время кубковой игры в Санкт-Петербурге 20 апреля, и Евгений Алдонин - медицинский штаб клуба выдержал все три недели, нужные для лечения его мышечного надрыва, и теперь дал добро на возвращение футболиста к полноценным тренировкам. Таким образом, единственным пациентом в лазарете ЦСКА к дерби со "Спартаком", если не произойдет никакого форс-мажора, останется Виктор Васин.

Борис ЛЕВИН

КРАСНО-БЕЛЫЕ НЕ ПОЛУЧАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОДАЖЕ АЛЕКСА

Спортивный директор "Коринтианс" Роберту де Андраде заявил о намерении выкупить у "Спартака" права на 29-летнего хавбека Алекса.

- Наш клуб готов приобрести Алекса, но не собирается совершать безумные поступки. Запрашиваемые семь миллионов евро за этого футболиста - абсурд, - приводит слова де Андраде интернет-ресурс terceirotempo. - На текущей неделе мы собираемся связаться с руководством москвичей для обсуждения возможности трансфера полузащитника. Но если они не согласятся снизить цену, то смысла в переговорах я не вижу.

В то же время генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин пояснил корреспонденту "СЭ", что представители бразильской команды опережают события.

- Официальных предложений по Алексу к нам не поступало, - подчеркнул Карпин.

Заметим, что один из лидеров красно-белых должен сегодня вернуться в Москву из Бразилии, куда отлучался по семейным обстоятельствам.

Вячеслав КОРОТКИН

ГЛУШАКОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, СЫГРАЕТ С "КУБАНЬЮ"

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков пропустил встречу 6-го тура с "Краснодаром" из-за растяжения четырехглавой мышцы бедра. Повреждение футболист получил на предматчевой тренировке. Глушакову было сделано МРТ, по результатам которого ничего серьезного не выявлено. Возможно, что уже на этой неделе футболист приступит к работе в общей группе. А значит, и участие полузащитника в матче с "Кубанью" не исключено.

Екатерина БРЕДИНА

ПАРЕХА, АНАНИДЗЕ И ДИКАНЬ ВЕРНУЛИСЬ В ОБЩУЮ ГРУППУ

Вчера тренировки в общей группе возобновили 27-летний защитник "Спартака" Николас Пареха, 18-летний хавбек Жано Ананидзе и 33-летний вратарь Андрей Дикань. Аргентинец, напомним, восстанавливался после полученного в феврале перелома первой плюсневой кости, грузин - после повреждения голеностопа, а украинец - после травмы плеча, случившейся в матче 5-го тура с "Анжи".

- Жалоб на здоровье ни от кого из троих после занятия не поступало, но ближайшую встречу с ЦСКА они, скорее всего, будут вынуждены пропустить, так как не успеют набрать оптимальную физическую форму, - сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ".

Вместе с тем как минимум неделю пропустит полузащитник Павел Яковлев - футболист испытывает проблемы с коленным суставом. А у защитника Маркоса Рохо дает о себе знать сильный ушиб икроножной мышцы, но на его перспективах выйти на поле против армейцев это отразиться не должно.

Вячеслав КОРОТКИН

ЗАВТРА ДАННИ НАЧНЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ

Атакующий полузащитник "Зенита" Данни, пропустивший матч 6-го тура с "Крыльями Советов", должен возобновить тренировки в общей группе в среду. Напомним, что предыдущую игру он пропустил из-за того, что у него опух голеностоп вследствие ушиба, полученного в игре с "Амкаром".

Сергей ЦИММЕРМАН

БАСКАКОВ УСТАНОВИТ РЕКОРД НА МОСКОВСКОМ ДЕРБИ

Вчера были объявлены арбитры и инспекторы матчей 7-го тура чемпионата России. Назначения получили: ЦСКА - "Спартак - БАСКАКОВ, Цветнов, Барышников, резервный Лаюшкин, инспектор Анохин (все - Москва); "Терек" - "Волга" - КАРАСЕВ, Мосякин (оба - Москва), Богач (Люберцы), резервный Каюмов, инспектор А.Бутенко (оба - Москва); "Локомотив" - "Кубань" - БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Поглазов (Йошкар-Ола), Лапидус (Элиста), резервный Мешков (Дмитров), инспектор Вергопуло (Москва); "Анжи" - "Ростов" - СУХИНА (Малаховка), Зарипов (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль), резервный Арсланбеков (Москва), инспектор Чеботарев (Краснодар); "Краснодар" - "Зенит" - ЕСЬКОВ (Москва), Малородов (Саратов), Данченко (Уфа), резервный Гончар (Сочи), инспектор Маляров (Москва); "Крылья Советов" - "Рубин" - ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Калугин, Кобзев (оба - Москва), резервный А.Егоров (Саранск), инспектор Куличенков (Тула); "Амкар" - "Томь" - КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), Голубев (Санкт-Петербург), Еровенко (Краснодар), резервный Рогулев (Москва), инспектор В.Бутенко (Москва); "Спартак" Нч - "Динамо" - ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Целовальников (Астрахань), Семенов (Гатчина), резервный Лапочкин (Санкт-Петербург), инспектор Левников (Санкт-Петербург). В московском дерби будет установлен новый рекорд российских чемпионатов: Юрий Баскаков обойдет Николая Иванова по числу проведенных игр. Субботний матч станет для столичного рефери 216-м.

Александр БОБРОВ