Газета Спорт-Экспресс № 76 (5546) от 11 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

11 апреля 2011

11 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" МОЖЕТ ДОСРОЧНО РАЗОРВАТЬ КОНТРАКТ С БРАНДИ

Итальянский полузащитник "Рубина" Валерио Бранди, подавший жалобу на клуб в Общероссийский профессиональный союз футболистов, находится в Казани и до завершения разбирательств будет тренироваться самостоятельно. Правда, 21-летний игрок пребывает в России по туристической визе, и сейчас казанцы решают вопрос с оформлением рабочей.

Существует вариант, по которому "Рубин" досрочно разорвет договор с Бранди. В таком случае футболист, судя по всему, будет требовать выплаты ему суммы как минимум за текущий год. У клуба пока нет предложений полузащитнику: трудоустроить его в России уже невозможно, а в Скандинавии или Юго-Восточной Азии опорному хавбеку сложно рассчитывать на тот контракт, который он имеет в Казани. Срок соглашения Бранди с "Рубином" истекает летом 2012 года.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ДАВЫДОВ НЕ СЫГРАЕТ С "РОСТОВОМ"

25-летний нападающий "Кубани" Сергей Давыдов, повредивший мышцы задней поверхности бедра в матче 4-го тура премьер-лиги с "Динамо", пройдет во вторник в Краснодаре углубленное медицинское обследование. Но уже сейчас можно предположить, что Давыдов, на счету которого два забитых мяча в этом чемпионате, пропустит следующий домашний поединок краснодарцев с "Ростовом", который пройдет 16 апреля.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ