Газета Спорт-Экспресс № 71 (5541) от 5 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

5 апреля 2011

5 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ДИКАНЬ ЛЕТИТ В ПОРТУГАЛИЮ

Голкипер "Спартака" Андрей Дикань, которого за день до матча с "Кубанью" вывел из строя грипп, в последние два дня тренировался по индивидуальной программе.

- Температуры у Андрея больше нет, - рассказал вчера "СЭ" тренер вратарей красно-белых Валерий Клейменов. - В последние два дня он совершал пробежки: накануне продолжительностью 15 минут, сегодня - уже полчаса. Говорит, что чувствует себя в целом нормально, хотя, конечно, после высокой температуры есть некоторая слабость. Надеемся, что к матчу в Порту Дикань будет готов уже на все сто процентов.

Вчера у спартаковцев был выходной. Тренировались и проходили на базе в Тарасовке восстановительные процедуры только Дикань и защитник Евгений Макеев.

Сегодня команда вылетает на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы в Португалию. Как сообщил вчера официальный сайт клуба, в списке отъезжающих значились 20 футболистов. Это: вратари - Дикань, Беленов, Заболотный; защитники - К.Комбаров, Рохо, Сухи, Шешуков, Макеев, Ходырев; полузащитники - Рафаэл Кариока, Ибсон, Макгиди, Алекс, Ананидзе, Д.Комбаров, Озобич, Яковлев; нападающие - Ари, Веллитон и Дзюба.

Александр ПРОСВЕТОВ

КАРЛОС ЭДУАРДУ ПРОПУСТИТ ЕЩЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Возвращение в строй бразильского полузащитника "Рубина" Карлоса Эдуарду, продолжающего восстанавливаться после травмы, откладывается как минимум на полтора месяца. Немецкие врачи рекомендовали бразильцу воздержаться от тренировок в течение ближайших четырех-шести недель.

- Карлос Эдуарду в прошлом сезоне получил непростую травму, - рассказал главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - На сборе в Испании он выполнял беговую работу, но врачи не рекомендуют ему приступать к занятиям в полном объеме, чтобы избежать последствий. С 22 марта бразилец проходит медобследование в Германии, из-за чего не работал с командой на недавнем сборе в Турции.

Сергей ГАВРИЛОВ

АЛДОНИН ВЫБЫЛ НА НЕДЕЛЮ

Повреждение, полученное полузащитником ЦСКА Евгением Алдониным в матче 3-го тура чемпионата России против "Краснодара", оказалось не слишком серьезным.

- Алдонин пропустит неделю, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Как и предполагалось, у него травма икроножной мышцы. Но, к счастью, самая легкая из возможных.

Что касается Вагнера Лав, который до сих пор находится на родине, бразильца ждут в России в середине недели. В отличие от Алдонина, он должен быть готов к гостевому матчу 4-го тура против "Зенита".

Дмитрий СИМОНОВ

ИВАНОВУ СЕГОДНЯ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ

Защитнику "Локомотива" Андрею Иванову, вылетевшему в пятницу на плановое медобследование в Италию, сегодня будет сделана операция в области паха. Боли, которые беспокоят игрока, можно было бы вылечить в течение месяца и консервативными методами. Однако в таком случае не было гарантии, что они не начнутся вновь. Поэтому было решено прибегнуть к хирургическому вмешательству. Ориентировочные сроки восстановления Иванова - около месяца.

Завтра в Италию на операцию отправляется защитник красно-зеленых Марко Баша, у которого надрыв икроножной мышцы. В то же время полузащитник Александр Маренич, также находящийся в клинике "Вилла Стюарт", должен вернуться в строй к маю.

Екатерина БРЕДИНА

К МАТЧУ С ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКАМИ "КРЫЛЬЯ" БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ В ТОЛЬЯТТИ

"Крылья Советов" приступили к подготовке к матчу 4-го тура премьер-лиги с "Локомотивом". Поскольку в Самаре, где никак не начнется весна, нет условий для полноценных тренировок, команда Александра Тарханова отправится на четырехдневный сбор в Тольятти. "Крылья" уже готовились на базе Академии имени Коноплева к встрече предыдущего тура с "Амкаром" (1:1), и условия, в которых проходили тренировки, полностью устроили самарцев.

Арнольд ЭПШТЕЙН