Газета Спорт-Экспресс № 68 (5538) от 1 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

1 апреля 2011

1 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

СПАРТАКОВЦЫ ВЕЛЛИТОН, МАКЕЕВ И АНАНИДЗЕ НЕ ВЫЙДУТ ПРОТИВ "КУБАНИ"

"Спартак" вылетает сегодня утром в Краснодар на субботний матч с "Кубанью" без нападающего Веллитона и защитника Макеева, испытывающих проблемы с приводящими мышцами. Как уже сообщал "СЭ", бразилец получил травму неделю назад во время тренировки в Тарасовке, Макеев же повредил бедро в дебютном матче за сборную России в Катаре. В число 17 игроков, отправляющихся в Краснодар, не включен также Ананидзе, который из-за повреждения голеностопа не смог принять участие в победном поединке сборной Грузии против Хорватии и даже не полетел с грузинской командой в Израиль, досрочно вернувшись в клуб. Продолжают восстанавливаться по индивидуальным программам Пареха и Паршивлюк. Вместе с тем "Спартак" получил подкрепление в лице Макгиди после того, как 23 марта контрольно-дисциплинарный комитет РФС сократил дисквалификацию ирландцу на один матч.

Полностью список футболистов, вылетающих в Краснодар, выглядит так: вратари - Дикань, Заболотный; защитники - К.Комбаров, Сухи, Рохо, Серхио Родригес, Кудряшов; полузащитники - Шешуков, Ибсон, Кариока, Макгиди, Алекс, Д.Комбаров, Махмудов; нападающие - Дзюба, Ари, Яковлев.

Александр ПРОСВЕТОВ

КЕРЖАКОВ УЖЕ ТРЕНИРУЕТСЯ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Все сборники "Зенита" вернулись в Петербург и вчера на базе в Удельной приняли участие в тренировке команды в рамках подготовки к матчу 3-го тура со "Спартаком" из Нальчика. В общей группе занимался и Александр Кержаков, получивший травму руки в игре сборных России и Армении в Ереване.

По индивидуальной программе тренировался вернувшийся после обследования в Германии защитник Фернанду Мейра. Кроме него в тренажерном зале работали восстанавливающиеся после травм Владимир Быстров, Юрий Жевнов, Томаш Губочан и Сергей Семак.

Сергей ЦИММЕРМАН

ТИХОНОВ ГОТОВИТСЯ СЫГРАТЬ НА КУБОК ПРОТИВ "КРАСНОДАРА"

Помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов, заявленный в составе красно-белых и как футболист, готовится к четвертьфинальному матчу Кубка России с "Краснодаром", который состоится в Москве 20 апреля. Об этом сообщил официальному клубному сайту Валерий Карпин. "Выйдет Тихонов в стартовом составе или на замену, станет ясно непосредственно перед игрой", - сказал главный тренер.

Сам Тихонов предположил, что может занять место на левом фланге полузащиты, поскольку Дмитрий Комбаров, удаленный во встрече с "Сибирью", предстоящий кубковый матч пропускает из-за дисквалификации.

"В ближайшие две-три недели нужно ударно поработать, - заметил 40-летний ветеран. - В моем распоряжении индивидуальная программа, разработанная нашим тренером по физподготовке Оскаром Гарсия. Не скрою, такой матч - одно из главных событий в моей многолетней футбольной жизни. Если бы вы знали, как я мечтал когда-нибудь снова надеть красно-белую футболку! И когда почти перестал в это верить, оказалось, что мечта может стать реальностью. Это значит, что предстоит новая встреча со спартаковскими болельщиками, которые всегда меня поддерживали".

Александр ПРОСВЕТОВ

САМАРСКОЕ ПОЛЕ КОМИССИИ ИЗ МОСКВЫ ПОНРАВИЛОСЬ

Вчера в Самаре побывала комиссия РФПЛ, ознакомившаяся с состоянием поля на стадионе "Металлург". Как сказал корреспонденту "СЭ" директор арены Александр Сидорчук, окончательное решение о том, сможет ли Самара принять 9 апреля матч четвертого тура с "Локомотивом", будет принято в понедельник или вторник. Вместе с тем члены комиссии признали, что качество газона стало значительно лучше, чем десять дней назад, когда была отменена встреча "Крылышек" с ЦСКА.

Арнольд ЭПШТЕЙН

НОВЫЙ СТАДИОН В РОСТОВЕ ПОСТРОЯТ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ДОНА

Вчера в Ростове-на-Дону состоялось первое заседание местного оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года. Как заявил его председатель, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, до 20 апреля планируется разработать соответствующую концепцию. Предполагается, что территория на левом берегу Дона помимо основного футбольного стадиона вместит ряд других спортивных арен и несколько отелей. Мэр города Михаил Чернышев пообещал закончить в нынешнем году проектирование нового автомобильного моста через Дон, который будет ближайшим к будущему стадиону. Заседания оргкомитета или его рабочих групп решено проводить ежемесячно.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО