Газета Спорт-Экспресс № 36 (5506) от 19 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 февраля 2011

19 февраля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч

Марбелья. Алания - Экранас Литва - 4:0

(Бикмаев, 15. Хубулов, 25. Бураев, 60, 70).

"Алания" (Владикавказ): 1-й тайм - Хомич, Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Флореску, Габулов, Р.Гиголаев, Бикмаев, Хубулов, Данилу Неку;

2-й тайм - Д.Гиголаев, Царикаев, Гнану, Иванов, Булгару, Машуков, Канделаки, Пуаев, Гогичаев, Стоянов, Бураев. Во втором контрольном матче подряд "Алания" побеждает со счетом 4:0.

Валериан ТУГАНОВ

Нападающий "Ростова" Дмитрий Акимов в ближайшее время намерен расторгнуть действующий до конца 2011 года контракт. После этого экс-форвард "Сибири", переехавший на Дон летом 2008-го, присоединится к бывшей команде, которая завтра начнет третий сбор в Турции. Планируется, что Акимов подпишет контракт с "Сибирью" на 1,5 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Завтра к "Сибири" присоединится полузащитник "Рубина" и сборной Узбекистана Вагиз Галиулин, во втором круге чемпионата-2010 уже выступавший за новосибирцев на правах аренды. С командой Игоря Криушенко летят также 3 потенциальных новичка: голкипер кишиневской "Академии" Максим Копельчук, защитник "Краснодара" Егор Тараканов и полузащитник "Амкара" Вадим Гаглоев.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Вчера Палата по разрешению споров РФС запретила регистрировать новых футболистов "Сибиряку" до выполнения финансовых обязательств перед полузащитником Василькиным, а "СКА-Энергии" перед хавбеком Янотовским и вратарем Степановым. (rfs.ru)

На сбор "Нижнего Новгорода" в Турции, на который команда отправится в воскресенье, приглашены полузащитники Столяренко (ЦСКА-мол) и Советкин (Спартак-мол).

Анатолий МАРТЫНОВ

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти сказал, что полузащитник Юрий Жирков может выйти на поле уже в сегодняшней переигровке 1/16 финала Кубка Англии с "Эвертоном". "Думаю, на замену он, скорее всего, появится, - сказал итальянец. - С первых минут выйдет Дрогба, но мне еще предстоит определить, кто составит ему пару в атаке". Напомним, что Жирков не выходил на поле с 18 ноября, когда получил травму икроножной мышцы в матче сборных России и Бельгии. (сhels eafc . com )

Полузащитник "МЮ" Райан Гиггз подписал новый контракт с клубом, рассчитанный на сезон и истекающий летом 2012 года. 37-летний валлиец дебютировал в клубе в 1990 году и с тех пор провел за него 862 матча. Гиггз выиграл 11 чемпионатов Англии, две Лиги чемпионов и четыре Кубка страны. "Приятно сознавать, что я еще способен приносить пользу, - сказал хавбек. - Думаю, буду и в дальнейшем работать в "МЮ". Мой опыт может пригодиться не только на поле, но и за его пределами". В текущем розыгрыше премьер-лиги Гиггз провел 17 матчей и забил два мяча. (АР)