Газета Спорт-Экспресс № 22 (5492) от 3 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

3 февраля 2011

3 февраля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ОБЕЗРОДОЛФЕННАЯ ЗАЩИТА

Екатерина БРЕДИНА

из Хереса-де-ла-Фронтеры

T witter - новое явление в компьютерном мире. Именно он первым принес болельщикам "Локо" новость о том, что команду на год покидает один из лидеров - вице-капитан Родолфу. Футболист решил (или за него решили) провести сезон на родине, поближе к семье и близким. Железнодорожники противиться не стали.

Да, оборона, безусловно, потеряла сильного футболиста. Тем не менее при сравнении с другими линиями именно в защите у команды особых проблем с составом нет. Пришедшие в межсезонье Иванов и Нахушев создали необходимую глубину запаса на флангах. Да, оба действуют слева. Но с учетом того, что Янбаев при необходимости всегда может перейти на правый фланг, у тренерского штаба сейчас четыре хороших российских защитника, два из которых периодически вызываются в сборную.

В центре обороны также играют представители национальных команд: словак Дюрица и черногорец Баша. С уходом Родолфу их места в стартовом составе едва ли оспоримы. А на подстраховке есть Илич, тоже стабильно вызывающийся в свою сборную Словении, а во время испанского сбора даже отказавшийся от вызова из-за стремления лучше подготовиться к чемпионату. Вернулся из аренды Бурлак. Молодой защитник в команде, похоже, останется. Такой вывод можно сделать хотя бы из того, что он взял себе номер "5": футболисту, на которого не рассчитывают, таковой вряд ли достался бы. Так что и центр обороны представлен четырьмя квалифицированными игроками.

Взят на просмотр из "Локомотива-2" еще и Ремнев. В первом спарринге он произвел хорошее впечатление, отыграв уверенно и спокойно. Но о его перспективах пока говорить рано: одна встреча не показатель уровня.

В общем, даже с уходом Родолфу, чье присутствие сделало бы конкуренцию в обороне намного выше, с этой линией у "Локо" на данный момент все понятно. К полузащите и к атаке вопросов куда больше.