Газета Спорт-Экспресс № 289 (5462) от 21 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 декабря 2010

21 декабря 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

По сведениям "СЭ", тренерский штаб "Крыльев Советов" может пополнить Александр Цыганков, коренной самарец, больше десяти лет игравший за команду, а до 2007 года работавший в ней помощником Александра Тарханова и Гаджи Гаджиева. Впоследствии Цыганков работал в "Сатурне" и "Анжи".

Арнольд ЭПШТЕЙН

26-летний голкипер "Локомотива" Александр Криворучко в ближайшее время может оказаться в "Шиннике" или "Жемчужине-Сочи".

Кроме того, к вратарю проявляет интерес клуб премьер-лиги. "Мне необходима практика, - пояснил воспитанник красно-зеленых корреспонденту "СЭ". - Приоритет отдам команде, где мне будут доверять. Считаю, готов к выступлениям на высоком уровне в основном составе".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Контрольные матчи. Анталья

Факел - Витязь - 1:0, 1:1. На турецком сборе к "Факелу" присоединился 19-летний защитник Логашов ("Химки"), имеющий опыт выступлений в премьер-лиге и первом дивизионе. (fakelfc.ru)

"Атлетико" пополнил состав бразильским полузащитником Элиасом Мендесом. Соглашение с 25-летним футболистом, ранее выступавшим за "Коринтианс", рассчитано на 4 года, сумма сделки не разглашается.

Руководство мадридцев рассчитывает, что новичок сможет заменить на позиции атакующего хавбека португальского ветерана Симау Саброзу, который в январе должен перейти в "Бешикташ". (АР)

Нападающий "Барселоны" Боян Кркич продлил контракт с клубом на два года, до конца сезона-2014/15. В новом договоре прописана и сумма отступных за 20-летнего игрока: теперь она равна 100 миллионам евро. На счету Кркича, воспитанника "Барсы", 146 матчей и 38 голов за сине-гранатовых. В текущем чемпионате Испании он провел 13 встреч и забил три гола. (АS)

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что пока не думает о завершении карьеры. 68-летний специалист работает с "МЮ" с ноября 1986 года - дольше, чем кто-либо в истории клуба. За это время он выиграл с "красными дьяволами" 26 трофеев. (Sky Sports)

Футболисты сборной Японии , которой в январе предстоит участие в Кубке Азии, угрожают бойкотировать товарищеские матчи, если национальная федерация не увеличит сумму выплачиваемых денег. Позицию игроков поддерживает и профсоюз, адвокаты которого уже собираются встретиться с руководством федерации, чтобы попытаться разрешить конфликт. (Reuters)

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм сказал, что хотел бы этой зимой на правах аренды перебраться в один из европейских клубов. Таким образом 35-летний футболист надеется вернуться в сборную Англии. При этом Бекхэм сказал, что не будет выступать за "Милан", где уже дважды играл на правах аренды. Не хочет он возвращаться и на родину, где, по его словам, смог бы выйти на поле только в составе "Манчестер Юнайтед". (Sky Sports)

Президентом "Болоньи" стал глава итальянской кофейной компании Segafredo Массимо Дзанетти. Об этом вчера объявил сам бизнесмен, опровергнув при этом сообщения, что он выкупил все акции клуба, находившегося на грани финансового краха. "Я не какой-нибудь богатый дурак", - пояснил Дзанетти, пообещав, однако, что намерен обеспечить "Болонье" долгую и спокойную жизнь. (AFP)

30-летний нападающий сборной Ирландии Робби Кин, не имеющий постоянной игровой практики в "Тоттенхэме", может оказаться в другом лондонском клубе - "Вест Хэме". Руководство "шпор" планирует договориться с земляками о его обмене на полузащитника Скотта Паркера, которого c прошлого лета пытается заполучить Харри Реднапп. Такой вариант наверняка устроил бы наставника сборной Ирландии Джованни Трапаттони, обеспокоенного растренированностью лидера команды, но препятствием может послужить вынужденное существенное сокращение зарплаты Кина в новом клубе. Если форвард откажется от перехода, руководство "Тоттенхэма" планирует предложить "Вест Хэму" хавбека Джейми О'Хару.

Арсен САРКИСЯН