Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

18 декабря 2010

18 декабря 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ФИЛАТОВ НЕ БЛЕЩЕТ И В ФАРМ-КЛУБЕ

Никита Филатов, недавно отправленный из "Коламбус Блю Джэкетс" в фарм-клуб "Спрингфилд", сыграл два матча в АХЛ. Россиянин успел отметиться одной результативной передачей, нанести 4 броска, заработать показатель полезности "-1" и две минуты штрафа.

Напомним, что ранее наставник "Коламбуса" Скотт Арниэл пообещал Филатову увеличение игрового времени и ненадолго вернул россиянина во второе звено, но результативной игры от нашего форварда так и не добился. Учитывая, что со стороны тренерского штаба к Филатову было проявлено достаточно большое терпение, вряд ли стоит ожидать быстрого возвращения легионера в основную команду. (Columbus Dispatch)

"ОТТАВА" ГОТОВА ОТДАТЬ КОВАЛЕВА В "СЕНТ-ЛУИС"

На нападающего "Оттавы" Алексея Ковалева всерьез нацелился "Сент-Луис", у которого из-за травм выбыло несколько ведущих форвардов - Давид Перрон, Энди Макдональд и Ти. Джей. Оши. Судя по реакции генерального менеджера "Сенаторов" Брайана Мюррея, он не возражает против обмена россиянина. "Блюзмены" нуждаются в помощи, им не хватает нападающих.

Согласно источникам, на данный момент у "Сент-Луиса" нет денег на 5-миллионный контракт Ковалева, но после 1 января 2011 года у клуба появятся новые инвестиции, и тогда сделка с участием российского ветерана может стать реальностью. (Ottawa Sun)