Газета Спорт-Экспресс № 276 (5449) от 6 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

6 декабря 2010

6 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . "Томь" обратилась в РФПЛ с просьбой, чтобы в календаре чемпионата матчи в Томске проводились не раньше 20 марта и не позднее 20 ноября.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САМАРА . Стартовала абонементная программа на следующий сезон. Первым, кто приобрел сезонный билет на "Металлург" на 2011 год, стал Дмитрий Азаров, недавно выбранный мэром города. Он взял абонемент в тот же, четвертый сектор стадиона, куда до этого ходил в течение многих лет. На правах обладателя абонемента-2010 мэр получил 10-процентную скидку, которую клуб предоставляет постоянным болельщикам. Как считают в "Крыльях", покупка, сделанная городским главой, должна стать сигналом для остальных чиновников, ежегодно претендующих на бесплатные пригласительные на футбол.

Арнольд ЭПШТЕЙН

МОСКВА . "Спартак" решил не продлевать трудовые отношения с двумя 18-летними воспитанниками Тольяттинской академии футбола им.Коноплева - защитником Константином Рябовым и форвардом Николаем Иванниковым. Прошлой зимой игроки юношеской сборной России были взяты у академии в аренду на год с правом последующего выкупа. Иванников провел в первенстве молодежных команд 28 матчей, забив 8 голов, на счету Рябова 30 встреч и 2 мяча.

Вячеслав КОРОТКИН

МАХАЧКАЛА . Лучшим футболистом "Анжи"-2010, по мнению посетителей официального сайта клуба, стал полузащитник Цораев. Второе место поделили защитник Тагирбеков с хавбеком Жосаном, третье - вратарь Абаев и еще один игрок середины поля Бакаев.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК . Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил министру спорта, туризма и молодежной политики региона Сергею Гурову рассмотреть возможность проведения одного из матчей группового турнира чемпионата мира 2018 года в краевом центре. По мнению губернатора, такой проект необходимо рассмотреть совместно с Новосибирской областью. Стоит отметить, что Кузнецов стал вторым руководителем региона вслед за президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, который пожелал принять ЧМ-2018 на своей территории.

Дмитрий УСКОВ

ХИМКИ . 39-летний главный тренер "Химок" Евгений Бушманов пополнил ряды Объединения отечественных тренеров по футболу. (football-trener)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЛИПЕЦК . Президент "Металлурга" Александр Конаныхин на встрече с журналистами рассказал, что финансовое положение у клуба на сегодняшний день критическое. "У нас серьезные долги по зарплате. Решение этой проблемы в ведении учредителей, - подчеркнул Конаныхин. - Мы направили письмо на имя председателя совета директоров ОАО "НЛМК" Владимира Лисина с просьбой пересмотреть параметры участия комбината в финансировании команды. Между тем уже достигнута предварительная договоренность, что в бюджете 2011 года на "Металлург" будет выделено примерно на 30 процентов больше средств, чем в минувшем сезоне. Поэтому не вижу моментов, которые могли бы привести к закрытию клуба. В худшем случае долги 2010 года, составляющие 28 миллионов рублей, перейдут в 2011-й". (sport.lpgzt)