Газета Спорт-Экспресс № 271 (5444) от 30 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 ноября 2010

30 ноября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчераофициальный сайт компании "СА-Футбольное агентство", чьими клиентами являются полузащитники "Томи" Валерий Климов и Сергей Скобляков, подтвердил, что хавбеки подписали новые контракты на полтора года.

В то же время ОАО "Сибур", которое, по данным "СЭ", в ближайшее время может стать основным спонсором сибирского клуба, намерено провести его аудит, после чего и будет принято окончательное решение. Вот что сообщил "СЭ" начальник управления компании по информационной политике Рашид Нуреев: "В настоящее время "Сибур" не рассматривал и не принимал решений относительно спонсорской поддержки "Томи" в будущем сезоне. Все взаимные обязательства за два последних сезона - 2009 и 2010 годов - сторонами выполнены".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

"Кельн" отправил в отставку менеджера Михаэля Майера, занимавшего пост пять лет.

Причиной стали неудовлетворительные результаты: клуб занимает 16-е место в чемпионате Германии. Напомним, что месяц назад руководство "Кельна" уволило главного тренера Звонимира Сольдо. (АР)

* * *

"Штутгарт" оштрафовал румынского форварда Чиприана Марику на 50 тысяч евро за то, что во время матча 14-го тура бундеслиги с "Гамбургом" (2:4) он оскорбил арбитра и получил красную карточку.

Это рекордное наказание в истории клуба. Кроме того, руководство "Штутгарта" оштрафовало полузащитника Здравко Кузмановича за отказ после того же матча подойти к трибуне с болельщиками. (АР)

* * *

"Валенсия" лишилась двух основных вратарей: вслед за Сесаром Санчесом травму получил его дублер Мигель Мойя.

В распоряжении тренеров остался только 23-летний Висенте Гуаита, который в этом сезоне провел только один матч в чемпионате Испании. (uefa.com)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

Кубок России. 1/4 финала. 1-й матч

ЦСКА - Динамо - 4:6 (Леандринью - 2, Сергеев, Маевский - Фернандинью - 3, Сирило, Пула, Рахимов).