Газета Спорт-Экспресс № 261 (5434) от 18 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

18 ноября 2010

18 ноября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ФИЛАТОВУ - 60!

МОСКВА . Сегодня исполняется 60 лет бывшему игроку ростовского СКА, московских "Торпедо" и "Спартака", тренеру "Торпедо" и "Локомотива", главному тренеру "Локомотива" в 1991 году, президенту ФК "Локомотив" в 1992 - 2006 годах, заслуженному тренеру России Валерию Филатову. В годы его правления "Локомотив" стал двукратным чемпионом и четырехкратным обладателем Кубка России.

- Самые значимые заслуги "Локомотива", великолепный современный стадион в Черкизове, уютная база, прекрасная инфраструктура клуба были созданы в годы правления Валерия Николаевича, - поздравляет Валерия Филатова с юбилем главный тренер железнодорожников Юрий Семин. - Он радел душой за общее дело, и это принесло свои плоды. При его поддержке и участии "Локомотив" дважды становился чемпионом России. И этот результат нам пока никак не удается повторить. Желаю Валерию Николаевичу здоровья и успехов во всех его начинаниях. Пусть они приносят ему в жизни столько же радости, сколько и в период его работы в "Локомотиве".

"СЭ" присоединяется к поздравлениям!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Исполнительный директор ФК "НН" Денис Маслов прокомментировал заявление вице-президента РФС Сергея Капкова о том, что в следующем сезоне нижегородский клуб прекратит свое существование.

"Очень удивлен подобным заявлением. Да, клуб пока не полностью расплатился с игроками и сотрудниками клуба, но в этом, на мой взгляд, нет ничего страшного и необычного. Просто команда одержала в минувшем сезоне гораздо больше побед, чем это планировалось в бюджете на сезон. Именно средства на выплаты премиальных и не позволили нам вовремя рассчитаться с игроками. Клуб сделал все от него зависящее, и уверен, что до конца года мы погасим все долги и пройдем процедуру лицензирования, позволяющую клубу сохранить свой профессиональный статус. Мы понимаем озабоченность вице-президента РФС именно нижегородским футбольным хозяйством - когда что-то построил, очень не хочется увидеть это сломанным. Думаю, что опасения Сергея Александровича напрасны - и клуб, и академия футбола не исчезнут". (fcnn)

* * *

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. 23-летний полузащитник "Иртыша" Алексей Друзин продолжит карьеру в "КАМАЗе". В минувшем первенстве он сыграл за омский клуб 36 матчей, в которых забил 2 гола. (omsk-sport)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН . Соперниками сборной России (до 17 лет) по 3-й группе второго отборочного раунда Евро-2010/11 стали команды Германии, Дании и Финляндии. В состав остальных вошли: Исландия, Швеция, Англия, Польша (группа 1); Испания, Чехия, Бельгия, Италия (группа 2); Швейцария, Шотландия, Уэльс, Франция (группа 4). Путевки в полуфинал турнира получат только победители.

Алексей СЕРГУНИН

ХРОНИКА

Вчера состоялись похороны Валентина Емышева, двукратного чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР, выступавшего в 40-е и 50-е годы за "Спартак", ЦДСА/ЦСК МО, "Торпедо" и "Локомотив". Соболезнования от "СЭ".