Газета Спорт-Экспресс № 242 (5415) от 25 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

26 октября 2010

26 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Вратарь "Рубина" вновь подтвердил свой высокий класс, несколько раз выручив команду .

Сергей РЫЖИКОВ: "ПУСТЬ ПИТЕРЦЫ НЕ РАССЛАБЛЯЮТСЯ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

- Мне наш тренер вратарей перчатки перед игрой клеем смазывает, - шутя объяснил причины своих многочисленных подвигов голкипер "Рубина".

- Теперь понятно, почему вашей команде почти невозможно забить…

- Почему невозможно? От "Сибири" два пропустили, от "Ростова" один. Так что нам есть над чем работать. Еще вызывает опасения, что вот уже два матча сами забить не можем. Но к ребятам претензий нет: они боролись, проявили характер. А голы придут!

- То есть ничья с ЦСКА - позитивный результат?

- Конечно, ведь играли на выезде с главным конкурентом в борьбе за второе место. Если бы одна из команд сегодня победила, то шансы другой взять серебро заметно снизились бы. Была ли игра нервной? Нет, разве что солнышко немножко мешало во втором тайме.

- Вы говорите про серебро, а о золоте, выходит, уже не задумываетесь?

- Задумываемся, но все-таки у "Зенита" очень солидный отрыв и на два матча меньше, чем у нас. Но в любом случае и мы, и ЦСКА будем бороться до конца, набирать свои очки и ждать осечек "Зенита". Пусть питерцы не расслабляются!

- На качестве игры сильно сказалось, что вы всего несколько дней назад проводили матч Лиги чемпионов?

- Несильно, но сказалось. Все-таки еврокубковые поединки всегда много сил и эмоций отнимают. Нам, кстати, было в этом смысле полегче, чем ЦСКА, ведь у армейцев на восстановление оставалось на день меньше. Скажу так: сегодня играли две уставшие команды.