Газета Спорт-Экспресс № 242 (5415) от 25 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

26 октября 2010 | Футбол

"БАРСЕЛОНА" - СОПЕРНИК "РУБИНА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

И БЕЗ ХАВИ С МИЛИТО ВСЕ ЗДОРОВО

Чемпионат Испании. Матч 8-го тура

Сарагоса - Барселона - 0:2 (Месси, 42, 66). 25 000. Удаление: Понсио ("Сарагоса"), 47.

"Барселона": Вальдес - Даниэл Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль - Иньеста (Алькантара, 71), Бускетс (Маскерано, 86), Кейта - Педро (Кркич, 74), Месси, Вилья.

Хосеп Гвардьола избрал традиционную схему 4-3-3. В отсутствие Хави, продолжающего залечивать повреждение, Иньеста отошел в линию полузащиты, а компанию Месси и Вилье с первых минут составил Педро. Не приехал в Сарагосу и травмированный Милито, но потери фаворита нисколько не сказались на результате. Первый гол соорудили Кейта и Вилья. Малийский полузащитник одним движением отобрал мяч у зазевавшегося Габи и скинул его форварду сборной Испании. Тот бросился к чужой штрафной, стянул на себя несколько защитников, а когда его, казалось, уже накрыли, сделал точную передачу Месси, которому не составило труда переиграть вратаря. Во втором тайме "Барса" продолжила спокойно контролировать игру, тем более что сразу после перерыва соперник остался в меньшинстве. Точку поставил все тот же Месси, как следует приложившийся по мячу после серии отскоков. Таким образом, каталонцы не отпустили "Реал" в отрыв и по-прежнему отстают от него на одно очко.