Газета Спорт-Экспресс № 237 (5410) от 19 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

19 октября 2010

19 октября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ПОПИХИН СТАЛ ШЕСТЫМ ТРЕНЕРОМ, УВОЛЕННЫМ С НАЧАЛА СЕЗОНА

Вчера руководство "Автомобилиста" отправило в отставку главного тренера Евгения Попихина и старшего тренера Петра Малкова. Увольнение связано с тремя неудачно проведенными командой выездными матчами - в Хабаровске ("Автомобилист", выигрывая по ходу встречи 4:0, проиграл 4:5), Новосибирске (2:5) и Челябинске (1:6), сообщил "СЭ" вице-президент клуба Вячеслав Деменьшин. Из дочерней команды МХЛ "Авто" в тренерский штаб главной команды переведены Евгений Мухин, назначенный и. о. главного тренера, и его помощник Леонид Грязнов. Тренером по вратарям остается Альберт Ширгазиев, играющим тренером стал капитан команды Александр Гулявцев.

В течение двух недель будет названа кандидатура нового наставника команды из Екатеринбурга. В связи с этим вопрос по переходу из "Трактора" в "Автомобилист" форварда-легионера Романа Кукумберга пока отложен.

Что касается Попихина, то он стал уже шестым главным тренером клуба КХЛ, уволенным со старта сезона. Напомним, что ранее лишились своих постов наставники "Амура", "Атланта", "Витязя", "Спартака" и "Трактора".

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

ТРИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЛАУРЕАТОВ НЕДЕЛИ КХЛ - ЛЕГИОНЕРЫ

Вчера КХЛ назвала имена лучших игроков шестой недели регулярного чемпионата. Лучшим голкипером стал шведский легионер рижского "Динамо" Микаэль Теллквист, который пропустил всего один гол в двух победных матчах своей команды. Лауреатом среди защитников оказался Дерон Куинт из "Трактора", за три игры записавший на свой счет четыре шайбы и показатель полезности "+4". Иностранец выиграл спор и за звание лучшего форварда. Им стал чешский нападающий "Авангарда" Роман Червенка, в трех матчах набравший 6 (4+2) очков. Ну а лучшим новичком недели с двумя голами и показателем игрового времени 21:25 признан игрок обороны "Амура" Александр Осипов. (официальный сайт КХЛ)

"ТРАКТОР" ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ЖИРУ

Вчера 34-летний защитник Раймон Жиру подписал контракт с "Трактором". Напомним, накануне "СЭ" уже сообщал о том, что челябинцы заинтересованы в приобретении этого канадского хоккеиста. Соглашение с чемпионом России-2006 в составе "Ак Барса" рассчитано до конца сезона.

Михаил ЗИСЛИС