Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. Сегодня - 2-й тур

В преддверии матча рекомендации землякам дают через "СЭ" главный тренер сборной Словакии и трое футболистов, выступавших в ее составе на ЧМ-2010, а сейчас играющих в России.

СОВЕТЫ ПОСТОРОННИХ

Ян ДЮРИЦА: "ВОЗЬМИТЕ ПРИМЕР СО СБОРНОЙ"

- В первую очередь мои соотечественники не должны бояться соперника, - полагает защитник "Локомотива". - "Спартак" предпочитает атакующий футбол и от своего стиля не отойдет - постарается нагнетать обстановку у чужих ворот. В этой ситуации каждому игроку "Жилины" необходимо быть предельно внимательным и играть с оппонентами максимально плотно.

Надо использовать тот же рецепт, что и сборная Словакии в матче с Россией: быстро перекрывать зоны и ловить шанс в контратаках. Запираться у своих ворот в противостоянии с таким умным соперником, как "Спартак", глупо.

Камил КОПУНЕК: "НЕЙТРАЛИЗУЙТЕ БРАЗИЛЬЦЕВ"

- Скорее всего, "Жилина" построит игру от обороны в расчете на контратаки, - рассуждает хавбек "Сатурна". - Посоветовать могу две вещи. Во-первых, постараться выключить Алекса, который дирижирует игрой "Спартака". Во-вторых, очень плотно и надежно сыграть с Веллитоном. Этот тандем - фактически половина "Спартака". Если бразильцев нейтрализовать, у "Жилины" будут шансы увезти из Москвы очки.

Мартин ЯКУБКО: "ВСПОМНИТЕ О "СПАРТЕ"

- Главный козырь красно-белых - атака, а самый опасный игрок - Веллитон, - считает форвард "Динамо". - Играть с ним следует максимально внимательно. Как, впрочем, и с другими москвичами. Тогда можно сохранить ворота на замке. А если ты не пропустил, уже точно не проиграешь. Поверьте, "Жилина" - далеко не слабая команда. Если в Москве она сыграет так же, как в отборочном раунде против "Спарты", у нее есть шансы заработать очки.

Владимир ВАЙСС: "ВОЗМОЖНО, БУДУ В ЛУЖНИКАХ"

- Мне бы не хотелось давать советы своему коллеге Павелу Хапалу - лучше поддержу его команду как болельщик, - говорит главный тренер сборной Словакии. - Возможно, сделаю это с трибуны Лужников, где надеюсь увидеть хороший футбол. При этом мне симпатичен и "Спартак", делающий ставку на атаку и владение мячом. Красно-белые набрали очень хорошую форму, "Жилина" же только учится играть в Лиге чемпионов, поэтому "Спартак" - явный фаворит. На его стороне и непривычное для соперника искусственное поле.

Андрей КУЗИЧЕВ