Газета Спорт-Экспресс № 207 (5380) от 14 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 сентября 2010

14 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

НАЛЬЧИК НАЦЕЛИЛСЯ НА ЗАЩИТНИКА СБОРНОЙ ИЗРАИЛЯ

Зимой защитник тель-авивского "Хапоэля" Дани Бондарь может перейти в нальчикский "Спартак". По утверждению газеты "Маарив", представители клуба из столицы Кабардино-Балкарии давно следят за 24-летним футболистом, а один из представителей кавказского коллектива 7 сентября побывал в Тбилиси на отборочном матче Euro-2012 Грузия - Израиль, в котором Бондарь провел в составе гостей все 90 минут. При этом СМИ утверждают, что сам игрок уже принял решение покинуть нынешнюю команду по окончании группового турнира Лиги чемпионов.

Эли ШВИДЛЕР

ВСТРЕЧУ ДВУХ "СПАРТАКОВ" ПОКАЖЕТ "РОССИЯ 2"

Центральные телеканалы определились с тем, какие матчи чемпионата России они покажут в ближайшие две недели. Первый выбрал встречу 22-го тура "Зенит" - "Сатурн", которая состоится 25 сентября. При этом игры ближайшего, 21-го тура, канал к показу не планирует из-за переноса на понедельник, 20 сентября, сразу трех игр: ЦСКА - "Сибирь", "Терек" - "Зенит" и "Спартак" Нч - "Спартак".

Последний поединок в прямом эфире будет транслировать "Россия 2". В 22-м туре канал также отдал предпочтение команде Юрия Красножана, которой 26 сентября предстоит поездка в гости к "Динамо". Правда, этот матч зрители увидят в записи, начиная с 19.15, тогда как стартовый свисток прозвучит в 15.45.

Екатерина БРЕДИНА

ЕМЕЛЬЯНОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В "ЗАРЕ"

18-летний полузащитник "Зари" Роман Емельянов, права на которого принадлежат "Шахтеру", провел первый матч в украинском первенстве. Игрок юношеской сборной России отыграл 90 минут на привычной позиции опорного хавбека.

"Заря" проиграла "Металлисту" - 0:3. На послематчевой пресс-конференции тренер луганского клуба Анатолий Чанцев так прокомментировал встречу: "О чем можно говорить, если у нас в команде боролись только два мальчика - один 1991 года рождения, другой 1992-го". Имелись в виду Чайковский и Емельянов.

- У меня двоякое чувство: с одной стороны, рад, что наконец-то сыграл первый матч в чемпионате Украины, с другой - грустно, что "Заря" проиграла, - признался вчера "СЭ" Емельянов. - Хотя "Металлист" - грозный соперник, не зря в последние четыре года он выигрывал бронзу.

- Чем вам запомнился этот поединок?

- Мне понравилась атмосфера на стадионе. Пришло очень много зрителей (27 500 - прим. "СЭ"). "Заре" приходилось больше обороняться, чем атаковать. Хотя моменты у нас появлялись, в том числе и у меня. Кстати, мне пришлось несколько раз сыграть против Фининью, которого я помню еще по его игре за московский "Локомотив".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ИГОНИН ВЕРНУЛСЯ В ОБЩУЮ ГРУППУ

Капитан "Сатурна" Алексей Игонин наравне с партнерами в понедельник начал подготовку к предстоящему в субботу матчу с "Динамо".

Напомним, что 8 августа 34-летний защитник получил повреждение мышцы бедра в матче 16-го тура чемпионата России с "Сибирью" и затем пропустил четыре игры.

Андрей КУЗИЧЕВ