Газета Спорт-Экспресс № 205 (5378) от 11 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

11 сентября 2010

11 сентября 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз признан игроком августа в чемпионате страны. По мнению жюри, в которое входят представители премьер-лиги, прессы и болельщиков, 35-летний ветеран сыграл ключевую роль во всех трех стартовых матчах "дьяволов", в которых команда одержала две победы и одну встречу свела вничью. Скоулз удостоен звания игрока месяца в четвертый раз за карьеру и уступает по этому показателю только одноклубнику Уэйну Руни и Стивену Джеррарду из "Ливерпуля". Тренером месяца назван Карло Анчелотти, под руководством которого "Челси" начал чемпионат с трех побед подряд с общим счетом 14:0. (lexispr.com)

* * *

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп мечтает со временем поработать со сборной Англии: "Это вершина карьеры. Но не могу сказать, что только и делаю, что мечтаю о таком назначении. 2012 год? Думать о столь отдаленном будущем не для меня. Хотя сказать, что будет через два года, трудно". Напомним, что Фабио Капелло намерен покинуть английскую сборную команду после ЧЕ-2012. (Sky Sports)

* * *

Травмированный нападающий "Манчестер Сити" и сборной Италии Марио Балотелли вернется в строй через 2 месяца. Игрок перенес операцию на правом колене, и теперь ему предстоит восстановление. Напомним, Балотелли получил повреждение в матче Лиги Европы против "Тимишоары", в котором забил победный мяч. (La Gazzetta dello Sport.)

ИСПАНИЯ

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду оправился после травмы голеностопа и сегодня должен сыграть в матче второго тура против "Осасуны". Таким образом, процесс восстановления занял значительно меньше времени, чем предполагалось. Напомним, что португалец получил травму в поединке первого тура с "Мальоркой" (0:0). Оба отборочных матча сборной Роналду пропустил. (AP)

ПОРТУГАЛИЯ

Португальская федерация футбола объявила об увольнении Карлуша Кейроша с поста главного тренера национальной команды. Сборная, напомним, крайне неудачно стартовала в отборочном турнире Euro-2012, взяв в первых двух матчах лишь одно очко. При этом Кейрош в последнее время формально не руководил командой, поскольку отбывает полугодовую дисквалификацию за конфликт с национальной антидопинговой службой. Оставлять сборную в непростой турнирной ситуации на попечение помощника главного тренера Агоштинью Оливейры федерация посчитала рискованным. По данным наших коллег из газеты A Bola, главный кандидат на место Кейроша - 41-летний Паулу Бенту, в прошлом успешно выступавший за сборную Португалии и до ноября прошлого года четыре сезона тренировавший "Спортинг".

Борис БОГДАНОВ

ТОГО

Кто представлял Того в товарищеском матче против Бахрейна, состоявшемся во вторник в Манаме и завершившемся победой хозяев со счетом 3:0? Ответ на этот вопрос ищут федерации обех стран. Игра, фигурировавшая на официальном сайте ФИФА, была организована футбольным агентом, но в африканском государстве о ней не знали ни слухом, ни духом. Тоголезская федерация начала расследование. (L'Equipe)