Газета Спорт-Экспресс № 202 (5375) от 8 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

9 сентября 2010

9 сентября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. СЕГОДНЯ - СТАРТ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

СПАРТАК

Расположение красно-белых покинули нападающие Юрай Микуш и Михаил Якубов.

- Оба игрока во время предсезонки работали на совесть, - прокомментировал ситуацию главный тренер "Спартака" Милош Ржига. - У меня сердце кровью обливалось, когда надо было сделать окончательный выбор. Я не мог определиться до самого конца, ждал окончания Кубка мэра. Микуша, оказавшегося седьмым лишним легионером, видел в качестве крайнего нападающего, центр - не его место. Он оказался слабее других словаков, играющих на флангах - Ружички и Радивоевича. С появлением Юнькова и Суглобова шансы Якубова остаться понизились. Но мы с ним тепло расстались: он зашел в раздевалку и попрощался со всеми.

- Как обстоит дело с вратарями, ведь у вас их четверо?

- Гашек будет первым номером, а одного из трех оставшихся отдадим в другой клуб. Кто им станет, пока сказать не могу. Вопрос решится в течение ближайших дней. Постараемся сделать так, чтобы права на этого вратаря остались у нашего клуба.

Михаил ЗИСЛИС

ТРАКТОР

Последним новичком челябинского клуба в межсезонье стал 22-летний нападающий Антон Гловацкий. Воспитанник магнитогорского "Металлурга" заключил с "Трактором" двухлетний контракт. Последний сезон Гловацкий провел в клубе высшей лиги "Крылья Советов". ( официальный сайт клуба)