Газета Спорт-Экспресс № 196 (5369) от 1 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

2 сентября 2010

2 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СЕМИН ОСТАЕТСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Вчера, несмотря на отсутствие в Москве главы ОАО РЖД Владимира Якунина, который возвращается в столицу из командировки только сегодня, состоялось заседание совета акционеров ФК "Локомотив". В течение более трех часов на нем обсуждалось положение дел в команде, не выигрывавшей в семи матчах подряд и выбывшей на прошлой неделе из Лиги Европы.

После долгих дискуссий было решено, что Юрий Семин продолжит работу в качестве главного тренера.

- Я изложил совету акционеров свой взгляд на ситуацию с командой и нашел определенное понимание заинтересованных в судьбе клуба людей, - прокомментировал ход заседания в разговоре с корреспондентом "СЭ" Семин. - Поблагодарил акционеров за поддержку и думаю, что совместными усилиями мы выберемся из кризиса, в который попала команда.

Кроме того, на должность спортивного директора "Локомотива", которую в данный момент занимает Виктор Тищенко, возглавляющий одновременно и селекционный отдел, президент клуба Ольга Смородская предложила кандидатуру Юрия Белоуса, с конца 2002-го по 2008 год работавшего генеральным директором, генеральным менеджером, а затем президентом расформированной минувшей зимой "Москвы". Однако после обсуждения советом акционеров было принято решение отказаться от услуг этого специалиста.

Еще одним актуальным вопросом заседания стал возможный переход в последний день трансферного окна в Европе в ПСЖ центрального защитника "Локомотива" Марко Баши. В понедельник вечером красно-зеленые достигли с французским клубом предварительной договоренности об аренде сроком на один год с правом выкупа черногорца. Однако в последний момент было решено отказаться от предложения ПСЖ и сохранить защитника в клубе.

- Баша должен остаться в "Локомотиве", он никуда не едет, - подчеркнул Семин.

Павел АЛЕШИН, Екатерина БРЕДИНА, Александр ПРОСВЕТОВ