Газета Спорт-Экспресс № 191 (5364) от 26 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

КУБОК ЛЖД

ВАШИЧЕК НЕ МОЖЕТ БЕЗ ГОЛОВ

Эдуард РОЙТМАН

из Риги

С тартовый игровой день турнира закрывался матчем хозяев льда против возглавляемого тренерской связкой сборной Латвии Знарок - Витолиньш московского "Динамо". На первую в сезоне игру "Динамо" в арене "Рига" собралось достаточно скромное по местным меркам количество зрителей (4850). И это при том, что у них впервые появилась возможность увидеть в деле новичков команды голкипера Микаэля Теллквиста и результативного форварад Трока Троттера.

Исход встречи, в которой попеременно вела то одна, то другая команда, был решен в конце второго периода, когда хозяева с ничейного результата 2:2 ушли в отрыв в две шайбы. Интересно, что три гола из четырех в команде Юлиуса Шуплера в этот вечер оказались на счету защитников.

Через 18 часов после поражения от рижан команда Олега Знарка, немного освежив состав новыми лицами (Толпеко, Комаров), предстала перед "Локомотивом". Штурмовое начало второго периода, когда с интервалом в 59 секунд Константин Волков и Горовиков в большинстве увели свою команду в отрыв (2:0), не принесло "Динамо" спокойствия. Уже к концу 20-минутки в счете вели ярославцы. В продолжение Вашичек забросил уже четвертую шайбу на турнире и гарантировал ярославской команде вторую победу на Кубке ЛЖД.

Динамо Р - Динамо М - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Голы: Зайнуллин (Шафигулин, Кудашов), 10:52 (0:1 - бол.). К. Редлихс (М.Редлихс, Спруктс), 13:17 (1:1). Суровы (Озолиньш, Хартиган), 14:46 (2:1 - бол.). Миловзоров (Мосалев), 28:16 (2:2). Лавиньш (Спруктс), 35:47 (3:2 - бол.). Озолиньш (Хартиган), 38:11 (4:2). Вратари: Теллквист - Гарнетт. Штраф: 8 - 10

Динамо М - Локомотив - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). Голы: К.Волков (Угаров, Баландин), 20:45 (1:0 - бол.). Горовиков (Горбунов), 21:44 (2:0 - бол.). Жуков (Клюкин, Кирюхин), 23:11 (2:1). Чурилов (Жуков), 26:51 (2:2). Кирюхин (Рахунек), 31:49 (2:3 - бол.). Вашичек (Рахунек, Демитра), 45:35 (2:4 - бол.). Вратари: А. Волков - Лазушин. Штраф: 10 - 18.

Матч "Атлант" - "Динамо" Р завершился вчера поздно вечером.

Контрольный матч. Северсталь - Витязь - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Голы: Анисин, Киселевич, Соин - Белоконь.