Газета Спорт-Экспресс № 191 (5364) от 26 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

26 августа 2010

26 августа 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера КДК оштрафовал три клуба на 50 тысяч рублей: "Урал" - за два удаления в матче с "Салютом" (первый дивизион), "Динамо" Ст - за 6 желтых карточек в игре с "Кавказтрансгазом-2005" (второй дивизион, Юг), "Калугу" - за 6 желтых карточек в матче с "Факелом" (второй дивизион, Центр).

На эту же сумму оштрафован главный тренер "Динамо" Бр Сергей Овчинников: после окончания встречи с "Мордовией" (первый дивизион) он нецензурно оскорблял судейскую бригаду. Штраф в 30 тысяч рублей и двухматчевая дисквалификация - так наказан главный тренер "Тюмени" Сергей Подпалый: по окончании первого тайма матча с "Академией" (второй дивизион, Урал-Поволжье) он нецензурно оскорблял судей. (rfs.ru)

* * *

Компания из Санкт-Петербурга, с недавнего времени организующая поездки арбитров и инспекторов премьер-лиги на матчи чемпионата страны, не смогла обеспечить обратными билетами судей, которые будут работать в Грозном на игре 19-го тура чемпионата России "Терек" - "Спартак".

Владиславу Безбородову, Николаю Голубеву (оба - Санкт-Петербург), резервному рефери Александру Егорову (Саранск), а также инспектору Александру Савкину (Московская область) после субботней встречи придется добираться на автомобиле до Владикавказа и уже оттуда вылетать домой.

Александр БОБРОВ

* * *

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс приглашен в сборную Бельгии, которой предстоят отборочные матчи Euro-2012 с Германией (3 сентября) и Турцией (7 сентября).

Впервые вызовы в национальную команду получили лучший на сегодня бомбардир бельгийского первенства Йелле Воссен ("Генк") и полузащитник "Лилля" Эден Азар, признанный по итогам прошлого чемпионата Франции лучшим молодым футболистом. (L' Equipe )

* * *

Принадлежащий ЦСКА нападающий Мусса Уву Маазу вчера, в свой 22-й день рождения, прошел медицинское обследование на базе "Бордо" и провел там 20-минутную тренировку в компании с физиотерапевтом. Подпишет ли сегодня нигерец контракт с "Жирондинцами", зависит от исхода переговоров между клубами. Возможны варианты: аренда с правом выкупа трансфера или окончательный переход. Сегодня или завтра новичка должны представить прессе. (L'Equipe, AFP)

* * *

Попечительский совет "Металлурга-Енисея" одобрил выкуп трансфера собственного воспитанника, защитника Качана у "КАМАЗа" (около 2 миллионов рублей). Кроме того, красноярскому клубу на укрепление состава, инфраструктуры и премиальные из краевого бюджета будет выделено около 10 миллионов рублей.

Дмитрий УСКОВ

* * *

Франк Рибери, в отличие от Патриса Эвра, решил не подавать апелляцию на решение дисциплинарной комиссии Французской федерации футбола о своей дисквалификации на три матча сборной Франции, хотя она и представляется ему несправедливой. Об этом объявил его адвокат Жан-Дидье Ланж. (AFP)

* * *

Йоанн Гуркюфф подписал пятилетний контракт с "Лионом", в котором он получил номер 29. Сумма трансфера 24-летнего полузащитника сборной Франции из "Бордо" составляет 22 миллиона евро (AFP)

* * *

"Тулуза" взяла в аренду у "Лиона" нападающего Янниса Тафера с возможностью в будущем выкупить трансфер за 4 миллиона евро. 19-летний футболист призван заменить в атаке "фиалок" перешедшего в "Марсель" Андре-Пьера Жиньяка. (L'Equipe)

* * *

Из-за повреждения приводящей мышцы на месяц выбыл из строя защитник "Сошо" и сборной Сенегала Жак Фати. (AFP)