Газета Спорт-Экспресс № 189 (5362) от 24 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

24 августа 2010

24 августа 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

26 АВГУСТА. "ЛОКОМОТИВ" - "ЛОЗАННА"

ДРАМАН ПРОПУСТИТ НЕ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА

Вчера, день спустя после крупного (0:3) поражения от "Динамо", главный тренер "Локомотива" Юрий Семин провел в команде собрание. Вечером состоялась тренировка. По одному занятию запланировано и на следующие два дня, предшествующие повторной встрече 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Лозанной". Полузащитник Вагнер в связи с временным обострением радикулита работал индивидуально с физиотерапевтом. Как рассказал врач "Локомотива" Александр Ярдошвили, ганцу Драману, который в матче с "Динамо" получил перелом скуловой кости, но без смещения, в отличие от Владимира Габулова, пострадавшего год назад в результате столкновения со спартаковцем Веллитоном, операция в обязательном порядке не требуется. Ее можно было бы провести из косметических соображений, но сам футболист от хирургического вмешательства отказался. Теперь, пока кость не срастется, африканец не сможет играть как минимум месяц.

Александр ПРОСВЕТОВ

ПОБЕДА ЗА СЧЕТ ХАРАКТЕРА

Первенство Швейцарии. Второй дивизион. Матч 5-го тура

Лугано - Лозанна - 1:2 (Монтандон, 17 - Ж.Ру, 11. Силвиу, 51). 2954.

"Лозанна": Фавр, Ю.Траоре, Кац, Меоли, Соннера, Каррупт, Челестини, Марацци, Аванзини (Майила, 90+2), Мюнси (Силвиу, 46), Ж.Ру (Штадельманн, 75).

В преддверии визита в Москву "Лозанна" провела в воскресенье тяжелый матч в 32-градусную жару и добилась победы за счет характера. В начале матча, к которому соперники подошли с одинаковым стопроцентными показателями в очках и схожей разностью мячей (12:1 против 11:1), Мюнси завершил проход по левому флангу навесом в центр штрафной. Защитники оставили там большой зазор для Ру, и нападающий точно пробил с линии вратарской в падении головой. Хозяева, однако, вскоре выравняли положение. После подачи со штрафного и удара головой защитника "Лугано" Монтандона мяч попал в перекладину и залетел в ворота от спины Фавра. Во втором тайме "Лозанна", заметно подсевшая еще в концовке встречи с "Локомотивом", выглядела утомленной. Но ей везло. В результате контратаки она вышла вперед, соперник же ограничился попаданием в штангу.

Александр ПРОСВЕТОВ

26 АВГУСТА. ПСВ - "СИБИРЬ"

СИБИРЯКАМ ПРИДЕТСЯ ПОЛЕТАТЬ

Ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы с ПСВ у "Сибири" пропустят дисквалифицированный Шевченко, а также травмированные Нагибин и Антипенко. Команда Игоря Криушенко отправится в Эйндховен завтра двойным чартером: в Москве она пересядет с "Ту-134" на "Як-42", соответствующий европейским шумовым нормам. В столицу сибиряки вернутся вечером в пятницу.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ШВЕДСКОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЭЙНДХОВЕНЕ

Чемпионат Голландии. Матч 3-го тур

ПСВ - АЗ - 3:1 (Берг, 43, 53. Афеллай, 90 - Фалкенбург, 50). 33 000.

ПСВ (Эйндховен): Исакссон - Манолев, Родригес, Питерс, Вукович - Энгелар, Тойвонен (Афеллай, 8 2), Хатчинсон - Берг (Баккал, 76), Ленс, Джуджак.

Первый гол Берг, признанный лучшим футболистом матча, забил, воспользовавшись прекрасной передачей другого шведа - Тойвонена, "вскрывшего" оборону алкмарцев. Оставалось только точно пробить в дальний угол мимо голкипера Дидулицы. После перерыва гости сравняли счет: Вукович оставил без присмотра на линии вратарской Фалкенбурга. Несильный тычок головой - и Исакссон не справился с капризным мячом. Почти сразу Берг завершил красивую комбинацию, в прыжке замкнув прострел Ленса. Итог подвел пока выходящий на замены Афеллай. Участник чемпионата мира, словно кошка с мышкой, поиграл с вратарем гостей и при полном попустительстве защитников АЗ забил свой второй гол в двух последних матчах чемпионата.

Александр БОБРОВ