Газета Спорт-Экспресс № 183 (5356) от 17 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

17 августа 2010

17 августа 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4-й отборочный раунд "Турнира 15". Первый матч. Сегодня "ЗЕНИТ" - "ОСЕР"

"ОСЕР" ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ

К ак сказали вчера корреспондентам "СЭ" французские журналисты, болельщиков "Осера" в городе на Неве ждать не следует. Процедура получения российской визы оказалась для них чрезмерно длинной в обычном порядке и слишком дорогой в срочном варианте, а потому клуб из Бургундии останется в Санкт-Петербурге без поддержки. Остается рассчитывать на помощь с трибун самих журналистов, которых в Северную столицу уже прибыло добрых полтора десятка. Подавляющее большинство - представители региональных изданий, а уже сегодня не исключено усиление репортерского корпуса еще несколькими боевыми единицами.

По состоянию на 18.00 понедельника билетов в кассах "Петровского" было предостаточно. Однако это не отменяет потенциального аншлага: матчи Лиги чемпионов, пусть и отборочного раунда, в Петербурге в почете.

В Удельной вчера состоялась открытая тренировка сине-бело-гоубых. Сначала к прессе вышли главный тренер Лучано Спаллетти и полузащитник Константин Зырянов. После короткого общения зенитовцы удалились на продолжавшееся около 50 минут теоретическое занятие, на котором, судя по всему, изучали запись последнего матча "Осера" в чемпионате Франции против "Бреста". На десерт представители СМИ смогли насладиться 15 обязательными минутами тренировки. После разминки игроки провели двухсторонний матч, за которым из-под деревьев наблюдали португальские "юниоры" - дети Данни и Мейры.

Сергей ЦИММЕРМАН, Александр ЯКОБСОН