Газета Спорт-Экспресс № 179 (5352) от 12 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

12 августа 2010

12 августа 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СУГЛОБОВ БУДЕТ ИГРАТЬ В "СПАРТАКЕ"

"Спартак" заключил контракт на один год с бывшим нападающим ЦСКА Александром Суглобовым. Воспитанник спартаковской школы провел за армейцев в прошлом регулярном чемпионате 37 игр, набрав 26 (12+14) очков. Однако в межсезонье красно-синие приняли решение отказаться от услуг форварда, у которого еще год действовало соглашение с ЦСКА. Отметим, что за "Спартак" Суглобов практически не выступал, проведя в 1998 году в составе красно-белых лишь один матч.

- Плохого отношения болельщиков к себе не боюсь - я же не по своей воле ушел из ЦСКА, - подчеркнул Суглобов. - Поступило предложение от "Спартака", и я его принял. Не думаю, что должны возникнуть какие-то претензии ко мне с обеих сторон. (официальный сайт клуба).

"АК БАРС" НЕ МОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ С ПЕРВЫШИНЫМ

Ситуация с защитником "Ак Барса" Андреем Первышиным по-прежнему остается неясной. Контракт игрока с обладателями Кубка Гагарина завершился, к занятиям в составе команды Первышин до сих пор не приступил и в Казани его нет. По словам директора "Ак Барса" Шамила Хуснутдинова, стороны никак не могут прийти к соглашению по размеру нового соглашения.

Сергей ГАВРИЛОВ

СУЙККАНЕН НАЧАЛ В "ЛОКОМОТИВЕ" С ПОБЕДЫ

"Локомотив", проводящий сбор в Швейцарии, сыграл первый матч под руководством нового главного тренера финна Кая Суйкканена. Соперником железнодорожников стал клуб из второй швейцарской лиги - "Лангенталь". Хоккеисты "Локомотива" забросили в ворота соперника шесть безответных шайб. Голы на счету Ткаченко, Чурилова, Клюкина, Вашичека, Чернквиста и Калянина. Сегодня ярославцы сыграют первый из двух запланированных матчей против чемпиона Словакии "Кошице" (официальный сайт клуба).

"АВАНГАРД" ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРОВ

Главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин объявил, что омский клуб намерен перевести внушительную сумму в фонд помощи пострадавшим от последствий пожаров и экстремальной жары в центральных регионах России.

- Сбор средств мы объявляли совместно с петербургским СКА и руководством КХЛ, - сообщил Бардин. - Могу сказать, что от "Авангарда" отправляем в фонд один миллион четыреста тысяч рублей. Особо отмечу, что никаких дополнительных бюджетных источников клуб не использовал. Это личные деньги хоккеистов, тренеров и сотрудников команды. Мы собирали по пятьдесят тысяч рублей.

Константин ИВИГИН

ФОРВАРД СБОРНОЙ ЛАТВИИ НЕ ПОДОШЕЛ ШУПЛЕРУ

Центральный нападающий Сергей Печура, который весной дебютировал в составе национальной команды Латвии на ЧМ в Германии, в конце недели прибудет в Москву и продлит договор с клубом ВХЛ "Крылья Советов". Прошлый сезон игрок уже провел в Сетуни и стал вторым лучшим бомбардиром команды в регулярном сезоне. Нынешний сезон Печура начал в тренировочном лагере рижского "Динамо" на проверочных условиях, однако убедить главного тренера Юлиуса Шуплера в необходимости заключить полноценный договор ему не удалось.

Эдуард РОЙТМАН