Газета Спорт-Экспресс № 169 (5342) от 31 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

31 июля 2010

31 июля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . Вчера в город прибыла комиссия РФС во главе с Вячеславом Колмыковым. Цель визита - проинспектировать стадион "Темп", который возведен "Томью" для проведения матчей молодежной команды. Вместимость арены с искусственным газоном составит 1200 мест. Кроме того, на новом стадионе будет базироваться центр подготовки футболистов.

Александр ЛЬВОВ

НАЛЬЧИК . Защитник молодежного состава "Спартака" Зрумов вторую половину сезона проведет в команде второго дивизиона "Нара-ШБФР". Также покидают нальчан арендованные у других клубов словенец Русич ("Тимишоара" Румыния), Мочалин и Лапин (оба - "Зенит").

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАЗАНЬ . Сразу после матча 15-го тура в Санкт-Петербурге "Рубин" делегирует в различные сборные четырех игроков: Баляйкина (Россия-мол.), Салуквадзе (Грузия), Натхо (Израиль-мол.) и Антонюка (Молдавия-мол.).

Сергей ГАВРИЛОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . "Шинник" дозаявил защитника Катульского ("Волга" НН) и полузащитника Архипова ("Краснодар"). В ближайшее время ярославцы должны пополниться как минимум еще одним полузащитником - им, скорее всего, будет Алекс из Кот-д`Ивуара.

Виктор ПОЛЯК

ВЛАДИВОСТОК . Вчера "Луч-Энергия" внес в заявку полузащитника Кудряшова и отзаявил хавбека Подружко.

ХИМКИ . "Химки" заявили нападающего Игнатовича.

Анатолий МАРТЫНОВ

БРЯНСК . Контрольный матч. Динамо Бр - Днепр См - 4:0 (Ромащенко - с пенальти, Лилуашвили, Юнузович - 2). В составе брянской команды дебютировал экс-вратарь сборной России Мандрыкин. "Динамо" подписало контракт с бразильским полузащитником Вильямом ("Амкар"), который первую половину сезона выступал на правах аренды в "Шиннике". В то же время клуб официально расстался с хавбеками Подпружниковым и Туменко. Тем временем два динамовца вызваны в сборные России: Денисов - в молодежную, Шляков - в юношескую команду Андрея Талалаева.

Павел ОРЛОВ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. ФК "Нижний Новгород" дозаявил на второй круг защитника Айдова, перешедшего из "Волги" НН на правах аренды, и двух молодых воспитанников нижегородской академии футбола - Егора Егорова (сына известного арбитра Игоря Егорова) и Столярова.

Сергей ЛИТВАК

* * *

Личный контракт с "Волгой" подписал 24-летний полузащитник сборной Белоруссии Стасевич (БАТЭ).

Сергей КОЗУНОВ

* * *

Главный тренер "Иртыша" Владимир Арайс перед гостевым матчем 21-го тура с "Нижним Новгородом" прокомментировал корреспонденту "СЭ" финансовую ситуацию в клубе и, в частности, письмо омских футболистов мэру города, в котором говорилось о задолженностях по выплатам игрокам и тренерам. "Информация, которая поступила в СМИ, не вполне соответствует действительности, - сказал Арайс. - Ребята получают зарплату, мы планомерно готовились к матчам второго круга. Не могу сказать, что все в порядке, но не так уж все и плохо".

Сергей ЛИТВАК

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Юношеская сборная России (игроки 1994 г.р.) уступила и во втором товарищеском матче сверстникам из Турции с тем же счетом 2:3 (1:0). Голы: Юсифов, 23 - с пенальти (1:0). Юсифов, 45 - с пенальти (2:0). Чалык, 53 (2:1). Дениз, 74 (2:2). Ниаз, 80 - с пенальти (2:3).

Россия: Каннуников, Багдасарян, Зобнин (Кирисов, 48), Пичугин, Юсифов, Имаев, Болов (Азаров, 63), Степанов, Сапожников (Пащенко, 41), Букия (Морозов, 63), Иванов. (rfs.ru)

ВЕТЕРАНЫ

НАХАБИНО . Ветераны "Спартака" победили команду "Металлоинвест" - 9:3 в матче, посвященном Дню металлурга. По три мяча у красно-белых забили Хидиятуллин и Кечинов, два - Черенков и один - Ярцев. Кроме них за спартаковцев играли: Дасаев, Мамедов, Ананко, Ковтун, Бесчастных, Гаврилов, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России

18-й тур. УОР-Звезда - ШВСМ Измайлово - 0:1. Кубаночка - Энергия - 0:2. Звезда-2005 - Россиянка - 1:3. После матча в отставку был отправлен главный тренер пермского клуба поляк Шек Борковски. И.о. главного тренера назначена Наталья Зинченко.

19-й тур. Россиянка - ШВСМ Измайлово - 4:1. Рязань-ВДВ - Звезда-2005 - 0:1. Кубаночка - УОР-Звезда - 0:2.

20-й тур. Звезда-2005 - ШВСМ Измайлово - 1:1. Энергия - Россиянка - 0:1. Рязань-ВДВ - Кубаночка - 2:0.

Россиянка - 48 (17), Звезда-2005 - 34 (18), ШВСМ Измайлово - 29 (15), Энергия - 26 (16), Рязань-ВДВ - 18 (17), УОР-Звезда - 10 (15), Кубаночка - 3 (16).

Бомбардиры : КУРОЧКИНА (Звезда-2005) - 14. Огбиагбевха - 12. Скотникова (обе - Россиянка), Данилова (Энергия) - 11.

Алексей СЕРГУНИН