Газета Спорт-Экспресс № 165 (5338) от 27 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

27 июля 2010

27 июля 2010 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . С 29 июля по 1 августа на территории спортивного комплекса "Лужники" пройдет международный спортивный форум "Россия - спортивная держава".

"Проведение форума - значимое событие в спортивной жизни не только столицы, но и России в целом, - отметил вчера на встрече с журналистами заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков. - Первая задача форума - поиск новых возможностей и форм работы для развития спортивной отрасли в стране, вторая - расширение присутствия России в международных организациях, углубление международных контактов, использование международного опыта в вопросах развития физкультуры и спорта. Проведение форума с участием первых лиц государства является одним из эффективнейших механизмов реализации задач по развитию спорта в нашей стране, и мы рассчитываем на то, что в рамках встречи будут приняты серьезные решения. Москва будет участвовать в форуме и как организатор, и как полноценный участник - мы познакомим всех со своим опытом развития физкультуры и спорта".

"Наша территория позволяет представить все возможности для того, чтобы показать достижения Москвы в развитии физкультуры и спорта, - сказал, в свою очередь, генеральный директор ОАО "Лужники" Владимир Алешин. - Огромным событием для нас является и проведение в рамках форума традиционного праздника "Московский спорт" с участием около 300 тысяч человек, а также празднование 30-летия московской Олимпиады. Радостно, что руководство страны, правительство Москвы уделяют этому событию большое внимание".

Остается напомнить, что праздник "Московский спорт" пройдет 31 июля.

Лина ХОЛИНА