Газета Спорт-Экспресс № 105 (5278) от 17 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

17 мая 2010

17 мая 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

"МОНРЕАЛЬ" НАМЕРЕН ПОСТАВИТЬ МАРКОВА НА НОГИ

Защитник "Канадиенс" Андрей Марков, травмировавший колено в первом матче полуфинальной серии против "Питтсбурга", может помочь своей команде в серии против "Филадельфии". Однако, по словам главного тренера "Монреаля" Жака Мартена, у россиянина точно нет шансов сыграть в первой встрече.

"Пока он не готов играть, поэтому в субботу его на занятии не было. Ситуация с Марковым пока не определена", - заявил Мартен. (СР)

ГОНЧАР ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В "ПИТТСБУРГЕ"

Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар, который летом может стать неограниченно свободным агентом, заявил, что хотел бы остаться в "Питтсбурге". При этом он подчеркнул, что ключевым параметром для него будет сумма контракта.

"Я хотел бы остаться, но это должно быть обоюдное желание. Не собираюсь смотреть на предстоящий контракт как на последний в карьере. Обдумывать буду все факторы: город, болельщики, партнеры, тренеры. Продолжительность контракта не обязательно будет камнем преткновения на переговорах. Время до первого июля есть", - сказал Гончар.

Напомним, что россиянин набрал в минувшем сезоне 50 очков в 62 матчах, и его 25-миллионный пятилетний контракт подошел к концу. (Pittsburgh Tribune-Review)