Газета Спорт-Экспресс № 95 (5268) от 4 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

5 мая 2010

5 мая 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Американец Флойд Мейуэзер одержал победу над своим соотечественником, чемпионом мира WBA в категории до 66,7 кг Шейном Мосли со счетом 119-109 (дважды), 118-110.

При этом Мейуэзер не стал новым обладателем чемпионского пояса, который, вероятно, будет объявлен вакантным. После боя победитель заявил, что его поединок с филиппинцем Мэнни Пакиао возможен лишь в том случае, если Пакиао согласится на выдвинутые американцем условия забора крови для допинг-тестирования. Отметим, что многие специалисты называют Пакиао и Мейуэзера сильнейшими боксерами современности. (fightnews.com)

ОЛДЕНБУРГ (Германия). Обладатель титула WBO в весе до 90,7 кг Марко Хук из Германии техническим нокаутом в девятом раунде победил известного тяжеловеса из США Брайана Минто, перебравшегося в более легкую категорию.

Болгарский тяжеловес Кубрат Пулев победил россиянина Евгения Орлова ввиду дисквалификации россиянина в 7-м раунде. (fightnews.com)

ТОКИО . Мексиканец Фернандо Монтьел техническим нокаутом в 4-м раунде победил чемпиона мира по версии WBC в весе до 53,5 кг японца Ходзуми Хасегаву. В ходе боя Хасегава заработал перелом челюсти. Его соотечественник Тосяки Нисиока, обладатель пояса по версии этой же организации в категории до 55,3 кг, техническим нокаутом в 5-м раунде победил филиппинца Балвега Бангояна. (boxrec.com)