Газета Спорт-Экспресс № 94 (5266) от 30 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

30 апреля 2010

30 апреля 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЯШИН НАМЕРЕН ОСТАТЬСЯ В СКА

Вчера один из лучших бомбардиров регулярного сезона КХЛ-2009/10 Алексей Яшин подтвердил корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ свое желание остаться в СКА.

- По моей информации, после 30 апреля в КХЛ начнутся переговоры со свободными агентами, в том числе и со мной, - разъяснил Яшин. - Наверное, в ближайшие дни и наступит ясность с дальнейшим трудоустройством. Мой приоритет остается прежним - СКА, о чем я уведомил агента. И клуб, и город Санкт-Петербург мне очень нравятся.

В то же время, по информации "СЭ", в первую очередь СКА будет вести переговоры с потенциальными шведскими новичками команды - Вайнхандлем и Мортенссоном. В связи с чем контрактный вопрос по Яшину может затянуться.

"АВАНГАРД" ХОЧЕТ ОБМЕНЯТЬ ПЕСТУНОВА

"Авангард" решил отказаться от услуг центрального нападающего Дмитрия Пестунова. Руководство клуба в межсезонье намерено подыскать варианты обмена для 25-летнего хоккеиста, который в прошлом сезоне в 50 матчах за "ястребов" набрал 23 (5+18) очка.

Константин ИВИГИН

"ДИНАМО" РАССТАЛОСЬ ЕЩЕ С ЧЕТЫРЬМЯ ИГРОКАМИ

Защитники Карел Рахунек и Дмитрий Воробьев, а также нападающие Иржи Гудлер и Дмитрий Шитиков покидают "Динамо". Хоккеисты договорились с руководством клуба расторгнуть контракты по обоюдному согласию. (Официальный сайт клуба)

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СКА МОЖЕТ ПОПОЛНИТЬ ЧЕХ

Вацлав Сикора может войти в тренерский штаб СКА. Напомним, что пока в штабе работают два тренера: главный - Айван Занатта и его помощник Владимир Юрзинов-младший. Сикора рассматривается как один из помощников Занатты. В этом сезоне чех привел к золотым медалям "Пардубице", а ранее возглавлял "Спарту" и "Литвинов". В 2002 году Сикора был признан лучшим тренером Чехии.

Александр ШАПИРО

МАРКОВ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "ВИТЯЗЕ"?

Экс-защитник московского "Динамо" Даниил Марков может заключить контракт с "Витязем". По словам генерального менеджера подмосковного клуба Алексея Жамнова, в ближайшее время с Марковым будут проведены переговоры. "Мы бы хотели, чтобы Даниил выступал за нашу команду, это очень хороший защитник", - подчеркнул Жамнов.

Александр ШАПИРО

ВЕХАНЕН И ИММОНЕН ВЫЗВАНЫ В СБОРНУЮ ФИНЛЯНДИИ

Вызов в сборную Финляндии для участия в чемпионате мира получили обладатели Кубка Гагарина-2010 из "Ак Барса": голкипер Петри Веханен и нападающий Яркко Иммонен. Вызовов в сборную России пока официально не было, но в Казани предполагают, что получат приглашения нападающий Алексей Терещенко, защитники Илья Никулин и Алексей Емелин.

Сергей ГАВРИЛОВ