Газета Спорт-Экспресс от 29 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 апреля 2010

30 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Матч 9-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Сибирью" начнется в 14.15 по московскому времени.

Столь раннее начало игры в рабочий день, 6 мая, связано с требованиями телевидения. Казанский клуб официальным письмом в адрес РФПЛ высказал несогласие с подобным решением, но получил отказ в переносе игры на вечер.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Нападающий "Сибири" Александр Антипенко , получивший сотрясение мозга в матче 7-го тура чемпионата России с ЦСКА, приступил к тренировкам по индивидуальной программе в тренажерном зале. Его участие в воскресной встрече 8-го тура с "Ростовом" пока под вопросом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Саратовский стадион "Локомотив" в этом году будет передан Приволжской железной дорогой в собственность правительству области. Оформление сделки уже завершается. Это решение позволит министерству по делам спорта и туризма региона инвестировать средства в реконструкцию поля и одной из трибун 15-тысячной арены. С лета 2008-го матчи профессиональных футбольных клубов там не проводятся: "Сокол" принимает соперников по зональному турниру второго дивизиона на искусственном поле стадиона "Темп", вмещающего 3000 зрителей.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Первенство России. Второй дивизион. Восток. 2-й тур

Чита - Динамо Брн - 2:0 (Гармашов, 8, с пенальти. Кочкаев, 51). 7500.

Мостовик-Приморье - Смена - 1:1 (Лазарев, 68 - Лодис, 45). 1200.

Океан - Сахалин - 1:1 (Галюкшев, 50, с пенальти - Хинчагов, 90). 1000.

Металлург-Кузбасс - Сибиряк - 1:1 (Кравцов, 90 - Галин, 81). 2000.

Кузбасс - Металлург-Енисей - 0:1 (Пятикопов, 90, с пенальти). Удаление: Базанов, 59 (М). 1400.

Смена, Металлург-Енисей, Сибиряк, Сахалин - 4…

Сборная Армении , укомплектованная игроками, выступающими во внутреннем первенстве, провела в Ереване спарринг с молодежной командой страны и уступила со счетом 0:1. Национальная команда выступала в следующем составе: Казарян (Азизян), Тадевосян (В.Минасян), Аг.Мкртчян, Мкоян, Какосян, Арт.Григорян, Д.Григорян, Петросян (Аракелян), Мелконян, Маркос Пизелли, Бегларян (Нранян).

Арсен САРКИСЯН

Руководители чешского и словацкого футбола рассматривают возможность организации совместного чемпионата двух стран, прежде составлявших одно государство - Чехословакию. По предложению словаков, которые и проявили инициативу, в одной лиге могли бы соревноваться 6 клубов из Словакии и 12 из Чехии. Сейчас идут консультации союзов обеих стран с УЕФА. (АР)