Газета Спорт-Экспресс № 92 (5265) от 28 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

29 апреля 2010

29 апреля 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

КОВАЛЬЧУК СЫГРАЕТ В ГЕРМАНИИ

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук дал согласие принять участие в чемпионате мира, который стартует 7 мая в Германии. Кроме того, подтвердили готовность выступить на мировом первенстве еще два игрока, выступающие в НХЛ - защитник Денис Гребешков и нападающий Александр Фролов. В связи с травмами не сыграют в Германии Антон Волченков и Игорь Григоренко.

Игорь ЛАРИН

ЕПАНЧИНЦЕВ ПЕРЕШЕЛ В "МАГНИТКУ"

34-летний нападающий Вадим Епанчинцев следующий сезон проведет в составе магнитогорского "Металлурга". Напомним, что этот чемпионат Епанчинцев начинал в московском "Динамо", а зимой перебрался в "Атлант" в результате обмена. Отметим также, что в понедельник супруга новичка уральского клуба родила ему третьего сына.

Александр ШАПИРО

ПОПИХИН ВОЗГЛАВИТ "АВТОМОБИЛИСТ"

Новым главным тренером екатеринбургского "Автомобилиста" станет Евгений Попихин. Официально о его назначении будет объявлено в ближайшие дни. На этом посту 50-летний специалист сменит чеха Марека Сикору, недавно перебравшегося в минское "Динамо". Напомним, что в послужном списке Попихина - работа в молодежной сборной России и подмосковном "Атланте", а в минувшем сезоне он тренировал нижегородское "Торпедо".

Михаил ЗИСЛИС

РАДУЛОВ НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ШВЕДСКИХ ИГРАХ

В связи с небольшим повреждением, полученным на одной из последних тренировок, нападающий Александр Радулов не примет участия в заключительном этапе Евротура - Шведских играх. Он останется в Москве, где пройдет курс лечения. (Официальный сайт ФХР)