Газета Спорт-Экспресс № 85 (5258) от 20 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

20 апреля 2010

20 апреля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . Вчера 21-летний защитник "Томи" Андрей Иванов прошел магнитно-резонансную томографию по поводу травмы плеча, из-за которой был заменен на 87-й минуте субботнего матча 6-го тура чемпионата России с "Зенитом".

- У меня выявлено частичное повреждение сухожилия левого плеча, - сказал футболист корреспонденту "СЭ". - Буду лечиться консервативно и надеюсь, повреждение не помешает мне сыграть в ближайшем туре против "Локомотива".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

РАМЕНСКОЕ . Капитан "Сатурна" Алексей Игонин пропустил матч 6-го тура чемпионата России со "Спартаком" из-за ушиба колена.

Учитывая, что 34-летний полузащитник недавно вернулся в строй после перенесенной в прошлом году операции на крестообразной связке, было принято решение не рисковать здоровьем игрока. Вчера Игонин тренировался по индивидуальной программе, но у него есть все шансы полностью восстановиться к субботнему матчу 7-го тура с "Динамо".

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

ВЛАДИКАВКАЗ . Сегодня "Алания" чартером вылетит в Новосибирск на полуфинальный матч Кубка России с "Сибирью" без полузащитника Аслана Машукова.

25-летний футболист на этой неделе отправится в мюнхенскую клинику доктора Юргена Айхорна на двухнедельный заключительный этап реабилитации после травмы приводящей мышцы, полученной в конце февраля.

- Еще перед сезоном нам была поставлена задача выйти в финал Кубка, - сказал вчера главный тренер клуба из Владикавказа Владимир Шевчук корреспонденту "СЭ". - Безусловно, предстоящая в среду игра будет отличаться от субботней встречи с "Сибирью" в чемпионате. Кубок - другой турнир, неудачу в нем уже нельзя исправить.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

По уточненным данным, в матче 6-го тура "Спартак" Нч - "Крылья Советов" (1:0) желтую карточку в составе гостей за грубую игру на 75-й минуте получил Савин.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР . 25-летний нападающий "Кубани" Рустем Калимуллин, получивший повреждение в концовке выездного матча 5-го тура первенства первого дивизиона с "Лучом-Энергией", пропустит завтрашнюю игру 6-го тура в Химках. Врачи диагностировали у футболиста спазм седалищного нерва, в ближайшие дни он будет работать по индивидуальной программе. При этом не исключено, что Калимуллин успеет вернуться в строй к предстоящей 29 апреля встрече 7-го тура с нижегородской "Волгой".

Артур КАРАТАЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОРОНЕЖ . Утвержден состав попечительского совета ФК "Факел". Его возглавил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Леонид ХРУЩЕВ

СБОРНЫЕ

ПОРТУ. Международный турнир юношеских сборных (игроки 1991 г.р.)

Россия - Болгария - 5:0 (Гошоков, 6, 38, 59. Свежов, 35. Башкиров, 85). Россия: Рыгульский, Беляев (Устинов, 74), Логашов, Ибрагимгаджиев (Плиев, 46) Логуа (Чеминава, 62), Чочиев, Петраков (Емельянов, 46), Гошоков, Свежов (Башкиров, 46), Самигуллин, Жестоков.

Россия - Португалия - 1:1 (гол у России: Логуа, 32). Россия: Зайцев, Беляев, Плиев, Чеминава, Логуа (Логашов, 58), Емельянов (Жестоков, 83), Гошоков, Свежов (Чочиев, 46), Башкиров (Ибрагимгаджиев, 79), Петраков (Самигуллин, 46), Устинов (Жестоков, 69).

Хозяева отыгрались на 60-й минуте, после того как за игру рукой Чеминавы арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды. Зайцев удар отразил, но набежавший игрок сборной Португалии добил мяч в сетку. Тем не менее ничья подопечных Николая Савичева устроила, позволив занять в турнире первое место. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (футбол в залах)

Чемпионат России. В чемпионате осталось провести три матча, но они, скорее всего, не внесут изменений в распределение итоговых мест. Как уже сообщал "СЭ", золотые медали впервые выиграл "Волхов" из Великого Новгорода, серебро получит "СКО-Дэдди" из Калининграда, бронзу - ярославский "Подводник". Следом команды расположились так: "Нижняя Волга", "Таганский ряд", "Волготрансгаз" (Нижний Новгород), "Динамо", "Тверь".

Бомбардиры : ЖАРОВ - 24. Иванов, Чернов (все - Волхов), Курамшин (Динамо) - 19. Соколов (Волхов) - 17. Рахманов (Нижняя Волга) - 16.

Александр ЛЮБИМОВ

ЛЮБИТЕЛИ

МОСКВА . ФК "Донгаздобыча" (Сулин, Ростовская область) будет представлять Россию в региональном Кубке УЕФА, финальная часть которого пройдет летом 2011 года. Южане добились этого права, благодаря победе в финальном турнире Кубка России среди любительских команд. Наша команда получила в соперники на групповом этапе коллективы из Польши, Белоруссии и Финляндии. Матчи пройдут в Польше. Всего в розыгрыше примут участие клубы из 39 стран. (rfs.ru)

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера на 74-м году ушел из жизни бывший защитник "Торпедо", чемпион СССР-1965 Владимир Сараев. Соболезнования от "СЭ".