Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ГРАНТ ПОДТВЕРДИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАНСФЕРА БЕЛЬХАДЖА В РОССИЮ

Вчера главный тренер "Портсмута" Авраам Грант в неофициальной беседе с одним из наших итальянских коллег, освещающим жизнь "Ромы", подтвердил факт предметной заинтересованности ряда ведущих российских команд в 27-летнем левом полузащитнике Надире Бельхадже. Напомним, что на счету этого хавбека 43 матча и 4 гола в составе сборной Алжира. При этом Грант заметил, что был бы не против участия легионера в полуфинальном матче Кубка Англии с "Тоттенхэмом", запланированном на воскресенье, 11 апреля - через три дня после закрытия заявочной кампании в России.

Бельхаджа хотела бы видеть у себя и "Рома": соответствующие сообщения появились на английских и алжирских сайтах. Кроме того, об интересе римлян, а также "Спартака" и ЦСКА, рассказал агент Шай Хен, тесно сотрудничающий с английским и итальянским клубами. Как утверждает Хен, рыночная стоимость футболиста - от 5 до 7,5 миллиона евро.

Эли ШВИДЛЕР

ОБ УХОДЕ ИЗ "ТОТТЕНХЭМА" ПАВЛЮЧЕНКО СЕЙЧАС НЕ ДУМАЕТ

Вчера в интернете были распространены цитаты из интервью, якобы данного Романом Павлюченко английской газете Daily Mail, где форвард говорит, что, несмотря на последние успехи в клубе, летом он все равно покинет "Тоттенхэм". Эта публикация удивила самого футболиста, который сказал корреспонденту "СЭ":

- Единственное объяснение, которое могу придумать "моему" интервью, - это чья-то первоапрельская шутка. Я не то что не говорил такого - у меня и в мыслях подобного нет! Сегодня я думаю лишь о том, как завоевать со своим клубом место в чемпионате Англии, дающее путевку в Лигу чемпионов. А к вопросам, связанным с будущей карьерой, вернусь только после окончания сезона - летом. Тогда и решу, что делать.

Борис ЛЕВИН

ВАГНЕР ЛАВ ГОТОВ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА РОДИНЕ ДО АВГУСТА

25-летний нападающий ЦСКА, отданный в аренду "Фламенго", заявил, что в случае, если его нынешняя команда получит шансы на выход в финал Кубка Либертадорес, он любой ценой постарается задержаться в ней до окончания этого турнира. "Сделаю все, чтобы выйти в финал. Мечтаю сыграть в нем и завоевать трофей. Еще не знаю как - придется раскинуть мозгами, - но останусь в таком случае обязательно", - заявил Вагнер Лав в интервью бразильскому SporTV.

Соглашение ЦСКА с "Фламенго" об аренде форварда рассчитано до 10 июля, а главный южноамериканский клубный турнир должен завершиться 18 августа. Пока в Кубке Либертадорес играется групповая стадия, и команда Вагнера идет в своей группе на втором месте.

Борис БОГДАНОВ

Дмитрий СМИРНОВ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧУ С "ДИНАМО"

Защитник "Томи" Дмитрий Смирнов, замененный на 82-й минуте вчерашнего матча 4-го тура чемпионата России со "Спартаком", травмировал спину. Не исключено, что на восстановление 29-летнему футболисту понадобится неделя.

- Скорее всего, "дернул" мышцу: болевые ощущения появились где-то на 75-й минуте, - сказал Смирнов корреспонденту "СЭ". - Помучился минут пять и решил, что лучше попросить замену. Сыграю ли с "Динамо" в следующем туре? Это пока не ясно.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ДАТУ МАТЧА ЦСКА - "ЗЕНИТ" ОПРЕДЕЛЯТ 7 АПРЕЛЯ

Не исключено, что отложенный матч 4-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" будет перенесен не на 14 апреля, а на более поздний срок. Во всяком случае, заинтересованность в этом выражает клуб из Санкт-Петербурга: по данным "СЭ", питерцы хотели бы встретиться с армейцами в другой резервный день - например, 28 апреля или 21 июля. При этом в "Зените" рассчитывают, что вопрос удастся решить в среду, 7 апреля.

Сергей ЦИММЕРМАН

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВЕЛЛИТОНУ БЫЛО ПРИНЯТО В ВОСКРЕСЕНЬЕ

23-летний нападающий "Спартака" Веллитон принял участие во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата России с "Томью" (2:2), забив один из голов москвичей, несмотря на то, что по первоначальным прогнозам должен был пропустить две-три недели из-за частичного повреждения мышц левого бедра, полученного неделю назад в игре 3-го тура с "Локомотивом".

- Веллитон быстро восстановился, за что хочу поблагодарить наш медицинский штаб, - сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ" после возвращения красно-белых из Томска. - Окончательное решение о его участии во встрече с "Томью" принималось уже в воскресенье, но надежда на то, что нападающий сможет выйти на поле, появилась накануне. В целом тем, как выглядел Веллитон, доволен: он нагнетал напряжение впереди, отрабатывал в обороне. Не обошлось и без ошибок, но они - часть футбола.

Вячеслав КОРОТКИН