Газета Спорт-Экспресс № 65 (5238) от 27 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

27 марта 2010

27 марта 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

АГЕНТ ЯГРА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ СО СКА

Чешский нападающий "Авангарда" Яромир Ягр может продолжить карьеру в СКА. Как стало известно "СЭ", питерский клуб заинтересован в приобретении омской суперзвезды. В настоящий момент агент хоккеиста Ярослав Зидек, который несколько дней назад прилетел в Россию, ведет переговоры с представителями клуба из Санкт-Петербурга. В то же время в СКА пока не подтверждают информацию о переходе Ягра.

Александр ШАПИРО

РАДИВОЕВИЧ СЕГОДНЯ НЕ ПОМОЖЕТ "СПАРТАКУ"

Словацкий нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич, удаленный до конца игры за драку с форвардом "Локомотива" Александром Галимовым в пятом матче серии, вынужден будет пропустить сегодняшнюю встречу в Сокольниках. КХЛ приняла решение о дисквалификации по той причине, что у Радивоевича это было уже не первое удаление до конца матча в сезоне.

- Для нас несколько странным оказался ряд судейских решений в пятом матче серии, - сказал вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" и.о. гендиректора "Спартака" Николай Тищенко. - Радивоевича спровоцировали на драку, поэтому мне не совсем понятно, почему он получил матч-штраф. Впрочем, отсутствие одного из участников недавней Олимпиады должно еще больше сплотить нашу команду. Мы дадим сопернику бой! А в седьмом матче серии Бранко еще напомнит о себе. В настоящий момент пока думаем о том, кто будет играть в звене вместо Радивоевича.

Александр ШАПИРО

СИКОРА ПОБЫВАЛ НА ПРИЕМЕ У ГУБЕРНАТОРА

Чешский специалист Марек Сикора вместе с президентом "Автомобилиста" Вячеславом Потехиным побывали на приеме у губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Встреча состоялась после того, как Сикора неожиданно объявил об уходе из Екатеринбурга. По информации корреспондента "СЭ", губернатор спросил тренера о причинах его решения и предложил все-таки остаться в клубе на более выгодных условиях. Сикора, в свою очередь, подчеркнул, что это был лучший сезон в его карьере.

В то же время, по некоторой информации, агент чеха Ярослав Зидек предлагал услуги Сикоры руководству минского "Динамо". Гендиректор белорусского клуба Сергей Катков ситуацию комментировать отказался.

Александр ШАПИРО

ЗАГРАПАН ПОКИНУЛ "СЕВЕРСТАЛЬ"

Словацкий легионер Марек Заграпан, выступавший в нынешнем сезоне за "Северсталь", покинул клуб. По обоюдному согласию сторон, двухлетний контракт с хоккеистом был расторгнут. На счету нападающего 16 (10+6) очков в 51 матче регулярного чемпионата.

Александр ШАПИРО