Газета Спорт-Экспресс № 62 (5235) от 24 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 марта 2010

24 марта 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СКА СТАЛ ШЕСТЫМ ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ СРЕДИ КОМАНД СТАРОГО СВЕТА

Международная федерация хоккея опубликовала цифры посещаемости ведущих европейских лиг. КХЛ со средним показателем в пять с половиной тысяч зрителей (на одном матче) занимает четвертое место, уступая лишь лидерам рейтинга шведам (6190 болельщиков), швейцарцам (6181) и немцам (5807).

Что касается "турнирной таблицы" среди отдельных клубов, шестым по посещаемости в Старом Свете стал питерский СКА - 9400 зрителей. Помимо армейцев в десятку самых популярных команд континента вошли еще три участника КХЛ: "Авангард" стал седьмым (9202), "Локомотив" - девятым (8594), "Салават" - десятым (8241).

Континентальная лига лидирует и по количеству своих представителей в рейтинге 50 лучших по посещаемости клубов Европы - двенадцать. (iihf.com)

СИКОРА, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОСТАНЕТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора отказался от предложения возглавить нижегородское "Торпедо". При этом в разговоре с корреспондентом "СЭ" чешский специалист не стал комментировать причины такого решения.

Напомним, что Сикорой, по итогам регулярного чемпионата выведшего клуб из Екатеринбурга в плей-офф КХЛ, также интересовался "Градец Кралове". Однако шансов у чешского клуба войти в КХЛ со следующего сезона на данный момент немного. По всей видимости, Сикора продлит контракт с "Автомобилистом" как минимум еще на один сезон.

Александр ШАПИРО

В "ТОРПЕДО" БУДЕТ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

В ближайшее время структура нижегородского "Торпедо" претерпит реорганизацию. В настоящий момент достаточно большие полномочия сосредоточены в руках гендиректора команды. Планируется, что теперь почти все важные хоккейные вопросы будут находиться в ведении президента клуба. По данным "СЭ", новым президентом клуба станет заместитель председателя городской думы Андрей Осипенко, который в 70 - 80-е годы занимался в СДЮШОР "Торпедо".

Александр ШАПИРО