Газета Спорт-Экспресс № 50 (5223) от 10 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

10 марта 2010

10 марта 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Санкт-Петербург

ОЧЕРЕДЬ ЗА БИЛЕТАМИ ДОСТИГАЛА ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

Город на Неве готов к хоккейному плей-офф. Аудитория последних матчей регулярного чемпионата даже с учетом полного отсутствия турнирных задач для СКА зашкаливала, что позволило петербуржцам возглавить список самых посещаемых команд лиги. Не станет исключением и плей-офф. Во вторник в 11 утра в кассы поступили билеты на оба домашних матча четвертьфинала, и в клубе не сомневаются, что они закончатся еще до сегодняшнего вечера. Вчера очередь в кассы насчитывала тысячу (!) человек.

8 марта у армейцев был выходной, команда работала по традиционному для подопечных Бэрри Смита графику - с одной утренней тренировкой. С хоккейной точки зрения армейцы испытывают лишь одну серьезную проблему, которую вполне можно отнести к разряду приятных. В распоряжении Смита очевидный перебор центральных нападающих. В иной ситуации выбор из пяти хоккеистов на четыре позиции был бы очевиден - в заявке попросту не оказалось бы молодого Кучерявенко. Однако сочетание последнего с Трубачевым и Клименко в четвертом звене настолько здорово смотрелось на протяжении последних недель, что разбивать его тренер наверняка не станет. А это значит, что из квартета Горовиков, Брылин, Чаянек и Экман кто-то останется за бортом. Первая кандидатура - Экман, который довольно долго не играл из-за травмы.

В другом варианте швед может без проблем выйти на краю атаки в абсолютно любом сочетании. В остальном проблем с составом у СКА нет. Все игроки, кроме травмированных и не выходивших на лед в этом сезоне Каспарайтиса и Крюкова, в строю.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

Мытищи

"АТЛАНТ" ГОТОВИТ НОВУЮ ШОУ-ПРОГРАММУ

Продажа билетов на первые матчи серии с "Локомотивом" началась за два дня до первой игры плей-офф. Владельцам абонементов была предоставлена возможность покупки билетов с большой скидкой, для простых же болельщиков цена составила от 200 до 800 рублей. Зрителей "Арены-Мытищи" ждет новое красочное шоу перед матчами. Кроме того, планируется, что подмосковный клуб выделит для болельщиков на поездку в Ярославль несколько автобусов.

Что касается соперника "Атланта", то "Локомотив" отправился вчера на выезд в 9 утра. В составе команды Петра Воробьева - 28 хоккеистов. Из-за проблем со здоровьем под вопросом пока участие в первых матчах защитника Аникеенко.

Александр ШАПИРО

Балашиха

ХК МВД ЖДЕТ МИНИСТРА И НАДЕЕТСЯ НА АНШЛАГ

К матчам с ЦСКА "милиционеры" готовятся в режиме регулярного чемпионата. Единственное нововведение - повышенное внимание к отработке действий в неравных составах. На тренировке во вторник этим компонентам хоккеисты ХК МВД уделили добрых полчаса.

Что касается кадровых вопросов, то получивший перелом стопы в матче с "Ак Барсом" нападающий Юрий Добрышкин в ближайшие недели будет передвигаться только на костылях. Для него, как и для восстанавливающегося после операции на плече капитана команды Алексея Кудашова, сезон завершен. Остальные игроки здоровы.

Судя по активности работы касс "Балашиха-Арены", на первом матче серии ожидается аншлаг. Армейцы выкупили всю гостевую квоту, предоставляемую им в соответствии с регламентом и вместимостью дворца - 560 билетов. Кроме того, вероятен приезд на игру куратора ХК МВД министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

Михаил ЗИСЛИС

Москва

ЦСКА БУДЕТ ЕЗДИТЬ В БАЛАШИХУ ИЗ СОКОЛЬНИКОВ

ЦСКА начал подготовку к матчам с ХК МВД практически сразу по окончании регулярного чемпионата. 8 марта армейцы потренировались в своем ледовом дворце, а вчера утром там же состоялось собрание и теоретическое занятие. После обеда команда Сергея Немчинова отправилась в Балашиху, где провела ледовую тренировку. Из Балашихи ЦСКА проследовал в Сокольники, где поселился в гостинице Holiday Inn.

- Ничего необычного в этом нет, - отметил Немчинов в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Дабы не терять драгоценное время в знаменитых московских пробках, мы решили воспользоваться опытом других команд, которые перед играми в Балашихе жили в этом же отеле. После первого матча вернемся в Holiday Inn и отсюда поедем на вторую игру.

Тренировку в Балашихе армейцы провели в полном составе - нападающий Димитракос восстановился после травмы и готов принять участие в сегодняшнем матче. Решение о том, кто будет защищать ворота ЦСКА в стартовом поединке, будет принято тренерским штабом непосредственно перед началом игры. Стоит напомнить, что в регулярном чемпионате в матчах против ХК МВД, в которых армейцы выигрывали по буллитам, ворота ЦСКА защищал Шефер, а в сериях штрафных бросков играл Барулин.

Владимир ЮРИН