Газета Спорт-Экспресс № 50 (5223) от 10 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

10 марта 2010

10 марта 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч

Алания - Маккаби Хайфа Израиль - 0:1

"Алания" (Владикавказ): Хомич (Кержаков, 68), Царикаев, Гнану (Ротенберг, 46), Иванов, Дакоста, Стоянов (Оганян, 68), Кириллов (Габулов, 57), Кайта, Д. Базаев (Зеба, 68), Г. Базаев (Чочиев, 62), Низамутдинов (Кузнецов, 46).

Матч с лидером чемпионата Израиля "Алания" провела на равных, создав несколько голевых моментов у ворот соперников. Особенно обидным оказался промах Оганяна на последних минутах мимо пустых ворот. Гол в ворота Хомича на 68-й минуте мастерским ударом забил новичок "Маккаби" Калибат. Вратарь "Алании" записал его на свой счет. "Я должен был парировать этот мяч, - сказал он, - но не ожидал его, рассчитывал, что соперник отдаст пас партнеру, находившемуся в еще более выгодной позиции".

Павел АЛЕШИН

Назначены арбитры на матчи первого тура.

В пятницу 12 марта матч ЦСКА - "Амкар" проведет следующая бригада: В. Петтай (Петрозаводск), А. Лагун (Санкт-Петербург), С. Барабаш (Ставрополь). В субботу на матчах "Анжи" - "Спартак" Нч работают А. Николаев, Т. Калугин, С. Хральцов (все - Москва), "Ростов" - "Томь" - А. Колобаев, В. Бобык, В. Кулагин (все - Москва), "Крылья Советов" - "Зенит" - И. Егоров (Нижний Новгород), В. Ходеев (Воронеж), А. Малородов (Саратов). В воскресенье 14 марта матч "Спартак" - "Динамо" обслуживают С. Карасев, А. Аверьянов, В. Дроздов (все - Москва), "Рубин" - "Локомотив" - В. Безбородов, Н. Голубев (оба - Санкт-Петербург), В. Семенов (Гатчина), "Сибирь" - "Терек" - Э. Малый (Волгоград), М. Новокшонов (Ижевск), Е. Волнин (Владимир), "Алания" - "Сатурн" - А. Гвардис (Калининград), М. Еровенко (Краснодар), О. Поглазов (Йошкар-Ола). (rfs.ru)

Состав "Химок" пополнили первые шестеро новичков. Контракты на год подписали полузащитники Александр Петров ("Зенит" Санкт-Петербург), Анатолий Нежелев ("Авангард" Курск), а также ранее уже выступавшие в составе подмосковной команды Александр Евстафьев ("Носта" Новотроицк) и Дмитрий Голышев, который в 2008 году играл за рижскую "Даугаву", а прошлый сезон провел вне профессионального футбола. Новые контракты с клубом заключили защитники Арсений Логашов и Евгений Гапон. "Очень рад возвращению в "Химки", - сказал корреспонденту "СЭ" Евстафьев. - Я один из немногих в нынешнем составе, кто в 2006 году выходил с командой в премьер-лигу".

Павел АЛЕШИН

Нападающий "Фламенго" Вагнер Лав залечил повреждение мышцы бедра левой ноги и, скорее всего, примет участие в сегодняшнем матче Кубка Либертадорес против "Каракаса" в столице Венесуэлы. Напомним, что 25-летний форвард, права на которого принадлежат ЦСКА, получил травму в минувшую субботу в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро с "Резенде". (O Globo)

Нападающий "Реала" Карим Бензема не примет участия в сегодняшнем матче Лиги чемпионов против своего бывшего клуба "Лиона" из-за повреждения паха, которое, по данным испанской прессы, не позволит ему играть в течение еще двух недель. В последний раз француз выходил на поле 16 февраля как раз против "Лиона". Он вступил в игру во втором тайме, несмотря на проблему с приводящей мышцей. В составе "Реала" травмированы также Пепе и голландец Дренте, а Марселу и Хаби Алонсо пропустят игру ввиду дисквалифицикации. Криштиану Роналду, Серхио Рамос и Альбиоль тренировались вчера по индивидуальной программе, но все они включены в группу из 18 футболистов, готовящихся к встрече с французским клубом. (AFP, Reuters)