Газета Спорт-Экспресс № 47 (5220) от 5 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 марта 2010

5 марта 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Очередное медобследование прошел защитник красно-зеленых Руслан Камболов, по результатам которого было решено продолжить консервативное лечение игрока в Москве.

Екатерина БРЕДИНА

ФК "Нижний Новгород" заключил двухлетний контракт с полузащитником Черевко, права на которого принадлежат "Локомотиву".

В прошлом году 22-летний хавбек уже защищал цвета "горожан" на правах аренды.

Анатолий МАРТЫНОВ

31-летний защитник "Томи" Валерий Катынсус перешел в "Шинник", подписав с ярославским клубом двухлетний контракт. Последние пять сезонов Катынсус выступал за "Томь", дебютировав с командой в премьер-лиге в 2005 году.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Защитник "Стоук Сити" Райан Шокросс, нанесший тяжелую травму полузащитнику "Арсенала" Арону Рамзи в субботнем матче английской премьер-лиги, дисквалифицирован на три матча. Вследствие стыка с соперником Рамзи получил переломы большой и малой берцовых костей. Главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер сообщил на официальном сайте "канониров", что о сроках возвращения валлийца в строй говорить пока рано. "Хорошая новость состоит в том, что операция сделана успешно и продолжение карьеры игрока не находится под угрозой", - отметил Венгер. (arsenal.com)

Как сообщил вчера главный тренер "Болтона" Оуэн Койл, 24-летний полузащитник этого клуба Стюарт Холден не сможет играть на протяжении шести недель из-за перелома ноги, полученного в амстердамском матче за сборную США против команды Голландии. Холден перешел в "Болтон" из "Динамо" (Хьюстон) в январе и принял участие в двух играх английского клуба. (Reuters)

Товарищеский матч с Германией обернулся серьезными травмами двух защитников аргентинцев - Габриэля Хайнце и Мартина Демикелиса. Футболист "Марселя" Хайнце выбыл из строя на три недели из-за трещины в головке малой берцовой кости. Демикелис же в столкновении с Михаэлем Баллаком получил сразу три лицевых перелома. Операция ему была сделана в первые часы вчерашнего дня. Ближайшие два-три дня Демикелис проведет в больнице, а на поле не сможет выходить примерно две недели. (fcbayern.t-mobile.de, L'Equipe)

Отставки Раймона Доменека с поста главного тренера сборной Франции добиваются не только рядовые любители футбола, которые скандировали соответствующее требование в среду во время контрольного матча с командой Испании (0:2), но и некоторые политические деятели. Так, депутат французского парламента Франсуа-Мишель Гонно задал вчера в письменной форме вопрос госсекретарю по делам спорта Рама Яде, не может ли она "вмешаться и способствовать замене Доменека в срочном порядке", поскольку от матча к матчу "сборная все больше увязает и подвергается осмеянию". (AFP)

Комиссия по организации соревнований Французской профессиональной лиги определила даты проведения двух перенесенных матчей с участием "Бордо". Встреча чемпиона на выезде из 26-го тура с "Ле Маном", не состоявшаяся ввиду штормового предупреждения, назначена на 14 апреля, а домашний матч с "Осером" из 25-го тура, который был отложен, чтобы "жирондинцы" имели возможность тщательно поготовиться к афинскому поединку 1/8 финала Лиги чемпионов с "Олимпиакосом", должен состояться 10 марта. Последнее решение "Бордо", однако, вчера опротестовал, так как находит свой мартовский календарь слишком уплотненным. Он хотел бы переноса игры с "Осером" на апрель. (lfp.fr, L'Equipe)

Южноафриканская сборная вылетает в воскресенье на сбор в Бразилию. Главный тренер Карлос Алберту Паррейра призвал в команду 29 футболистов из клубов ЮАР, где национальное первенство завершилось. В третий раз подряд звание чемпиона выиграл клуб из Претории "Суперспорт Юнайтед". Среди вылетающих за океан - в прошлом игрок "Ростова" и самарских "Крыльев Советов" Мэттью Бут, ныне защищающий цвета клуба "Мамелоди Сандаунз" , который финишировал в южноафриканском чемпионате вторым.

Александр ПРОСВЕТОВ