Газета Спорт-Экспресс № 45 (5218) от 3 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

Контрольные матчи

Локомотив - Мика Армения - 0:1

Гол: Монтенегро, 60.

"Локомотив" (Москва): Гильерме (Чех, 36), Кузьмин, Ефимов (Гатагов, 36), Сенников, Игнатьев, Глушаков, Тарасов, Шарлес, Минченков, Траоре, Сычев.

Железнодорожники матчем с ереванской "Микой" завершили третий межсезонный сбор. Согласно договоренности, команды провели на поле два тайма по 35 минут. В отсутствие футболистов, уехавших на сборы национальных команд, выбор исполнителей у главного тренера "Локомотива" Юрия Семина был невелик. На позиции левого защитника пришлось сыграть номинальному хавбеку Игнатьеву, а нападающий Минченков попробовал свои силы в полузащите. Более того, в конце первой половины встречи повреждение получил Ефимов. В итоге в центре защиты после перерыва оказался Тарасов.

Результатом вынужденных перестановок стали несогласованные действия красно-зеленых в защите. В первом тайме возможность забить имел Бегларян, который, получив пас из глубины, вышел один на один с Гильерме. Бразильский голкипер москвичей отбил мяч ногами.

Во втором тайме именно провал центральных защитников "Локо" привел к голу. После диагональной передачи хавбек "Мики" Монтенегро обработал мяч в 25 метрах от ворот, вошел в штрафную Чеха и пробил мимо вратаря в сетку - 0:1.

Возможности поразить ворота ереванского клуба были и у железнодорожников. Например, Игнатьев хорошо прошел по левому флангу до лицевой линии и прострелил на Сычева. Удар форварда, правда, пришелся во вратаря. Красно-зеленые подали несколько опасных угловых, а на последней минуте матча едва не достиг цели штрафной метров с 20-ти.

Вечером "Локомотив" вернулся в Москву. Футболисты получили два выходных и вновь соберутся в Черкизове 5 марта. До отправления на заключительный сбор в Хосте (он пройдет с 8 по 13 марта) железнодорожники проведут в субботу контрольный матч с минским "Динамо", а после него отправятся на встречу команды с болельщиками.

Екатерина БРЕДИНА

Алания - Локомотив Т Узбекистан - 2:1

Голы у "Алании": Низамутдинов, 26. Кузнецов, 78.

"Алания" (Владикавказ): Хомич, Мамах, Цховребов, Ротенберг, Царикаев, Зеба (Арсоев, 46), Габулов, Чочиев, Оганян (Гаглоев, 20. Кузнецов, 46), Д. Базаев (Бибилов, 70), Низамутдинов.

В матче не участвовали болгарские новички Иванов и Стоянов, отбывшие в расположение сборной, Гнану, уехавший в национальную команду Буркина-Фасо, а также Г. Базаев, у которого на утренней тренировке появились боли в паху. На 26-й минуте неаккуратную скидку защитника "Локомотива" своему вратарю подкараулил Низамутдинов и открыл счет. Через четыре минуты российский арбитр Петтай назначил пенальти в ворота Хомича - и счет сравнялся. А на 78-й минуте Кузнецов удачно добил отскочивший от вратаря мяч после сильнейшего удара издали Чочиева.

Вчера стало известно, что матч первого тура чемпионата России "Алания" - "Сатурн" перенесен с 13 на 14 марта.

Павел АЛЕШИН

Ростов - Химки - 1:0

Гол: Анджелкович, 15.

"Ростов": Радич, Хагуш (Черкес, 75), Гионя, Григалава (Прошин, 46), Анджелкович, Лебеденко (Блатняк, 46), Иванов, Кульчий (Петрович, 46), Калачев (Луценко, 46), Павленко (Сугак, 75), Акимов (Адамов, 60).

В завершающем матче "Ростова" на последнем предсезонном сборе не сыграл травмированный Гацкан, зато впервые в форме донского клуба на поле вышел Блатняк, выступавший прежде как раз в Химках. В концовке он имел шанс увеличить счет, однако забить бывшим одноклубникам не смог. Единственный гол на счету Анджелковича, выскочившего один на один с вратарем в результате многоходовой комбинации.

Сегодня ростовчане возвращаются домой, где проведут заключительный этап подготовки к чемпионату. Покинул расположение команды черногорец Йованович - его позиция крайнего полузащитника теперь занята Блатняком.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Анжи - Хорсенс Дания D-2 - 2:1

Голы у "Анжи": Ходжава, 23. Тимонов, 38 - с пенальти.

"Анжи" (Махачкала): Абаев (Ревишвили, 46), Мамаев, Пекович (Иванов, 60), Тагирбеков, Агаларов (Игнасио, 46), Арзиани (Абдулаев, 55), Бакаев, Ходжава, Тимонов (Жосан, 46), Цораев (Стрельцов, 46), Булыга.

"Анжи" добился победы во втором матче подряд - на этот раз над прошлогодним неудачником высшего датского эшелона. Как и в предыдущей игре, один тайм на поле провел потенциальный новичок махачкалинской команды из боливийской "Ауроры" Игнасио.