Газета Спорт-Экспресс № 29 (5202) от 11 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

11 февраля 2010

11 февраля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КХЛ и "Ветра" подписали договор о намерениях.

КЛУБ ИЗ ВИЛЬНЮСА СДЕЛАЛ ЕЩЕ ОДИН ШАГ К ВСТУПЛЕНИЮ В ЛИГУ

ХК "Ветра" из Вильнюса, планирующий вступить в Континентальную лигу со следующего сезона, заключил протокол о намерениях с КХЛ. Документ подписан президентом КХЛ Александром Медведевым и вице-президентом "Ветры" Антоном Треушниковым. Стороны установили окончательной датой предоставления клубом финансовых гарантий в объеме, необходимом для участия в чемпионате КХЛ, - 1 апреля 2010 года.

По данным "СЭ", литовский клуб надеется на скорое разрешение вопроса о спонсорстве: инвесторами "Ветры" могут выступить "Внешэкономбанк" и "Лукойл".

Дмитрий КУЗНЕЦОВ

* * *

Сегодня Тюмень посетит комиссия КХЛ.

КХЛ ЕДЕТ В ТЮМЕНЬ

Цель поездки - ознакомление с инфраструктурой ХК "Газовик", руководство которого подало заявку на вступление в КХЛ с сезона-2010/11. В ходе визита запланирована встреча с губернатором тюменской области Владимиром Якушевым.

- Визит делегации КХЛ в Тюмень организован в рамках реализации действующих процедур, - подчеркнул в разговоре с корреспондентом "СЭ" директор клуба Игорь Ефременко. - После получения заявки Лига должна ознакомиться с тем, насколько положение дел в нашем клубе отвечает ее требованиям. Два дня, в течение которых комиссия пробудет в городе, обещают стать очень насыщенными и напряженными. Покажем представителям КХЛ наши ледовые арены, познакомим их с работой и достижениями спортивной школы.

Александр ШАПИРО

* * *

Лига наказала минское "Динамо" и "Автомобилист".

КЛУБЫ ПОСТРАДАЛИ ИЗ-ЗА БОЛЕЛЬЩИКОВ

Два клуба КХЛ подверглись санкциям со стороны лиги. На минское "Динамо" наложены штрафные санкции (200 тысяч рублей) за нарушение технического регламента. Во время матча "Динамо" Мн - "Витязь", состоявшегося 7 февраля, в ходе одной из остановок в игре зрители забросали площадку посторонними предметами, в том числе пластиковыми бутылками с водой емкостью 0,5 и 1 литр.

В тот же день произошел еще один инцидент - во встрече "Автомобилист" - "Трактор". Один из зрителей, перегнувшись через защитное стекло, ударил по голове игрока гостей Гренье. Это происшествие также зафиксировано в официальном протоколе матча и подтверждено видеоматериалами. В соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ за допущенное нарушение "Автомобилист" подвергнут штрафным санкциям.

Александр ШАПИРО

официальный сайт КХЛ