Газета Спорт-Экспресс № 27 (5200) от 9 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

9 февраля 2010

9 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Как стало известно из источников, близких к руководству "Лацио", аргентинский полузащитник Кристиан Ледесма отказался от предложений двух российских клубов (предположительно "Зенита" и "Рубина").

Ледесма предпочел остаться в Италии, хотя обе российские команды предлагали за него "Лацио" 11 - 12 миллионов евро, а самому игроку больше 3 миллионов евро в год.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Сегодня, по информации "СЭ", в расположение "Жемчужины-Сочи" должен прибыть полузащитник нальчикского "Спартака" Рикарду.

* * *

На сбор "Нижнего Новгорода", который пройдет с 11 по 25 февраля в Турции, приглашены нападающие Тихоновецкий ("Луч-Энергия"), Кажаров ("Анжи"), полузащитник Макагонов ("Амкар").

Вместе с главной командой в Белек отправится молодежная, 1990-1992 годов рождения, где играет сын известного арбитра Игоря Егорова - Егор. В то же время клуб отказался от услуг приглашавшихся на просмотр Плиева, А.Гошокова, Чадова, Шамрина, Фирсова, Бачиева.

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

Вчера в РФПЛ стартовала кампания по регистрации футболистов для участия в чемпионате России-2010.

Согласно регламенту, она продлится до 24.00 по московскому времени 11 марта. (rfpl.org)

* * *

Руководство тель-авивского "Хапоэля" ожидает до конца недели от своего ближайшего соперника по Лиге Европы "Рубина" ответа на предложение заплатить за полузащитника Биберса Натхо 650 тысяч евро. Израильская пресса не исключает, что "Хапоэлю" придется довольствоваться полумиллионом евро. Тем временем сам Натхо пообещал болельщикам приложить все усилия, чтобы помочь "Хапоэлю" пройти "Рубин" в еврокубке.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Защитник "Болтона" Гэри Кэйхилл может пропустить остаток сезона - в его руке обнаружен тромб. Теперь шансы игрока попасть в сборную Англии и сыграть на чемпионате мира сводятся к минимуму. (АР)