Газета Спорт-Экспресс № 21 (5194) от 2 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

2 февраля 2010

2 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Состав "Кубани" пополнил 25-летний нападающий Рустем Калимуллин, с которым заключен трехлетний контракт.

В сезонах-2008 и -2009 он выступал в нальчикском "Спартаке", в составе которого провел 41 матч в чемпионатах России, забив 6 голов. (fckuban.ru)

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила двум клубам регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей по выполнению условий трудовых договоров. ФК "Крылья Советов" должен рассчитаться с тренерами Сергеем Шустиковым и Анжело Алвешем, футболистами Сергеем Будылиным, Олегом Ивановым, Антоном Бобром, Александром Белозеровым, Сантосом Леилтоном, Эдуардо Лобосом и Русланом Аджинджалом, а ФК "Звезда" (Серпухов) - с Михаилом Ефимовым и Эдуардом Деминым. Палата предупредила самарский клуб о необходимости до 2 марта погасить задолженность перед ФК "КАМАЗ" по трансферному контракту за переход Владислава Игнатьева. (rfs.ru)

Контрольный матч. Белек

Сибирь - Политехника Румыния - 0:0.

"Сибирь" (Новосибирск): первый тайм - Солосин, Валентич, Климавичюс, Выходил, Молош, Зиновьев, Шуленин, Нагибин, Васильев, Медведев, Близнюк; второй тайм - Багаутдинов, Аравин, Бухряков, Колесников, Минеев, Чижек, Макаренко, Зуев, Астафьев, Дегтярев, Шевченко.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Сегодня нападающий "Сибири" Александр Антипенко должен покинуть расположение команды в Турции. В среду в Москве ему предстоит обследование по поводу надрыва задней поверхности бедра.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Хорватский нападающий Боян Вручина подписал контракт с тель-авивским "Хапоэлем" на 3,5 года и может выйти на замену в ближайшем поединке чемпионата Израиля с "М.С.Ашдод". Сегодня должен быть получен официальный ответ от УЕФА, может ли форвард, заигранный в отборочном раунде Лиги Европы за "Славен Белупо", выступить в матчах 1/16 финала того же турнира с "Рубином".

Эли ШВИДЛЕР

26-летний ивуарийский нападающий Аруна Коне покинул "Севилью" и на правах аренды до конца сезона перешел в "Ганновер". (АР)

Руководство "Вальядолида" уволило главного тренера Хосе Луиса Мендилибара, которого временно заменит наставник второй команды Онесимо Санчес Гонсалес. Вчера состав клуба пополнил защитник "Валенсии" Асьер дель Орно: взятый в аренду до конца сезона 29-летний футболист в текущем чемпионате не провел ни одного матча. (АР)

Хайфский "Маккаби" не намерен разрешать переход 18-летнего полузащитника Эйяля Голасы в "Лацио". Более того, израильский клуб может подать в суд на итальянский за "перехват" молодого футболиста, связанного контрактными обязательствами. Скорее всего, дело перейдет в арбитражную комиссию ФИФА. Голаса решил не возвращаться в Израиль как минимум до окончания юридической тяжбы между "Маккаби" и "Лацио".

Эли ШВИДЛЕР